SWANSON Folato 5-MTHF 800 mcg 30 Pc

Folato 5-MTHF 800 mcg 30 Capsule vegetali Swanson Health Products

SWANSON Folato 5-MTHF 800 mcg 30 Pc

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
3,76 €
Spedizione da 5,14 €

Folato 5-MTHF 800 mcg 30 Capsule vegetali Swanson Health Products

6-9 giorni lavorativi
4,01 €
Spedizione da 5,15 €

SWANSON Folato 800 mcg 30 St

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
6,75 €
Spedizione da 8,00 €

Prodotti simili

Folato 5-MTHF 400 mcg 30 Capsule vegetali Swanson Health Products
3,23 €
3 prezzi
redcare.it
Spedizione da 5,14 €
Nutrimea ACIDO FOLICO Vitamina B9 5-MTHF - Gravidanza Fertilità 120 pz
39,90 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 4,50 €
Biowen Q-FOLIC Folato attivo 5-MTHF 600 µg, 90 capsule vegane
15,29 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 8,00 €
5-MTHF 1000 µg 400 pz Compresse
15,95 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 5,00 €
Vegavero Integratore INOSITOLO Myo & D Chiro Inositol Folato 5 MTHF Cromo Zinco
40,53 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
SWANSON Folato 5-MTHF 800 mcg 30 Pc

Offerta più conveniente

Descrizione del prodotto:Acido folico sotto forma di 5-metil-tetraidrofolato, una forma che viene assorbita meglio dall'organismo.Una vitamina fondamentale per le donne durante la gravidanzaFavorisce la sintesi del Dna, il sistema nervoso e il metabolismoIn qualità di futura mamma, il vostro corpo diventa non solo la vostra casa, ma anche il luogo in cui si sta sviluppando una nuova vita. È un momento straordinario in cui prendersi cura della propria salute è estremamente importante. L'integratore alimentare Folato 5-Mthf 800 mcg 30 Capsule Vegetali di Swanson è pensato per sostenervi in questo momento speciale. L'acido folico, una forma sintetica della vitamina B9, svolge un ruolo fondamentale nell'organismo; soprattutto durante la gravidanza. In natura si trova principalmente sotto forma di folato e, poiché il corpo non è in grado di produrlo da solo, deve essere fornito con l'alimentazione o sotto forma di integrazione. Questo integratore contiene acido folico sotto forma di 5-metil
3,76 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it