Folamet 500 mg 30 Compresse - Integratore Alimentare

Folamet FOLAMET 30 COMPRESSE 500 MG

offerte usate a partire da

Folamet 500 mg 30 Compresse - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
24,55 €
Spedizione da 5,90 €

FOLAMET 30CPR 500MG

1-3 giorni lavorativi
24,86 €
Spedizione da 5,80 €

Folamet 30 compresse 500 mg

24/72 ore
25,49 €
Spedizione da 6,00 €

Folamet Integratore Alimentare 30 Compresse

2-3 giorni
25,90 €
Spedizione da 5,00 €

Ab Pharm AB PHARM folamet 30 compresse - alimento a fini medici speciali per l'Iperomocisteinemia

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
26,08 €
Spedizione da 4,89 €

Folamet 30 Compresse 500 Mg

Dalle 19 alle 48 ore
26,49 €
Spedizione da 4,99 €

AB Pharm Folamet Integratore Alimentare, 30 Compresse

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
26,98 €
Spedizione da 5,00 €

FOLAMET 30CPR 500MG

2-4 giorni
27,17 €
Spedizione da 4,90 €

Folamet Compr Riv. 30

Prezzo totale più basso
24/48 ore
27,30 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

FOLAMET 30 COMPRESSE 500 MG
23,67 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Folamet 30Cpr 500Mg 2x30 pz Compresse rivestite con film
56,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Folamet Integratore Alimentare 30 Compresse
26,74 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
a.b.pharm Folamet 30 Compresse
26,95 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
AB Pharm Folamet Integratore Alimentare, 30 Compresse
33,20 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
Folamet 500 mg 30 Compresse - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

Folamet 500 mg 30 compresse - Integratore per Iperomocisteinemia - A cosa serve Folamet - Folamet è indicato la gestione dietetica dell'Iperomocisteinemia conseguente ad un accertato Deficit Genetico dell'Enzima Metilen - Tetraidro - Folato - Reduttasi (MTHFR) noto anche come Polimorfismo Genetico dell'Acido Folico. Senza glutine e naturalmente privo di lattosio. Componenti o Ingredienti di Folamet 500 mg - Agenti di carica: cellulosa microcristallina, calcio fosfato bibasico; zinco ossido, riboflavina (vitamina B2), piridossina cloridrato (vitamina B6); antiagglomeranti: biossido di silicio, magnesio stearato vegetale; L - 5 - metilfolato di calcio, cianocobalamina (vitamina B12); agenti di rivestimento: amido modificato, talco, gomma di lacca; coloranti: E171, E102, E172. Valori mediper 100 gper 1 compressa (500 mg) Energia571 kJ 140 kcal2,9 kJ 0,7 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi di cui acidi grassi monoinsaturi di cui acidi grassi polinsaturi<0,5 g <0,1 g <0,1 g <0,1 gTracce
24,55 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT