Baule Volante Foglie di Grano Saraceno Bio 120 g Altro

FOGLIE GRANO SARACENO 120G

Baule Volante Foglie di Grano Saraceno Bio 120 g Altro

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
3,19 €
Spedizione da 3,99 €

Baule Volante Foglie di Grano Saraceno Bio, 120g

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
3,30 €
Spedizione da 5,00 €

FOGLIE GRANO SARACENO 120G

2-4 giorni
3,38 €
Spedizione da 4,90 €

BAULE Foglie Grano Sarac.120g

1-3 giorni lavorativi
3,39 €
Spedizione da 5,80 €

BAULE Foglie Grano Sarac.120g

2-3 giorni
3,49 €
Spedizione da 5,00 €

Foglie grano saraceno 120 g

24/72 ore
3,64 €
Spedizione da 6,00 €

BAULE Foglie Grano Sarac.120g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
3,74 €
Spedizione gratuita

Biotobio FOGLIE GRANO SARACENO 120 G

Consegna in 24-48 ore
3,79 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Biotobio Foglie Grano Saraceno 120 G
3,60 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
2 X Foglie di grano saraceno Baule Volante 120 GR X 2
13,99 €
58.29 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Detox Tea e Skinny Tea, 56 Bustine per Mattina e Sera, Programma Vegano da 28 Giorni, con Te Verde, Oolong, Tè Bianco, Moringa, Tarassaco, Zenzero, Grano Saraceno, Citronella, Menta, Ortica, Mirtillo
21,99 €
0.39 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
400g Di Tè Tartaro Di Grano Saraceno Da Piante Intere Tisana Di Grano Saraceno Bevanda Idrata L'intestino E Allevia La Stitichezza Cibo Verde
18,62 €
46.55 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Tisana Cinese Tè Nero Amaro Al Grano Saraceno Tea Profumato Che Nutre Il Fegato Tè Ai Fiori Tea Verde Antiossidante Infuso O Porridge Da Cucinare (50g)
8,75 €
175.0 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Baule Volante Foglie di Grano Saraceno Bio 120 g Altro

Offerta più conveniente

Si prega di condurre una dieta variegata ed equilibrata e uno stile di vita sano. Gallette senza glutine con farina di Grano Saraceno, da agricoltura bio. Ingredienti: Farina di grano saraceno* 99%, sale. (*da agricoltura biologica) Valore energetico (Per 100g) 1480 kJ / 350 kcal Grassi 2,7 g di cui Saturi 0,5 g Carboidrati 68 g di cui Zuccheri <0;5 g Fibre 4,6 g Proteine 11 g Sale 1,3 g Assunzione consigliata: Nessuna indicazione particolare per il consumo. Avvertenze: Non superare la dose giornaliera espressamente raccomandata. Conservazione: Conservare in un luogo fresco e asciutto, lontano dalla luce. Si prega di fare riferimento, se necessario, ad ulteriori istruzioni riportate sulla confezione. Contenuto netto: 120 g Produttore: Biotobio Srl Via Santa Maria In Duno 40010, Bentivoglio, BO Italia
3,19 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it