Fluivit C ScirOppo Tux 150 ml - Integratore Alimentare

Fluivit C Sciroppo Tux 150Ml 150 ml Sciroppo per la tosse

offerte usate a partire da

Fluivit C ScirOppo Tux 150 ml - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
11,51 €
Spedizione da 5,90 €

Fluivit c sciroppo tux flacone 150 ml

24/72 ore
11,53 €
Spedizione da 6,00 €

FLUIVIT C SCIROPPO TUX 150ML

1-3 giorni lavorativi
11,85 €
Spedizione da 5,80 €

FLUIVIT C SCIROPPO TUX 150ML

2-3 giorni
12,52 €
Spedizione da 5,00 €

FLUIVIT C SCIROPPO TUX 150ML

2-3 giorni lavorativi
12,97 €
Spedizione da 6,50 €

FLUIVIT*C Sciroppo Tux 150ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
13,22 €
Spedizione gratuita

Fluivit C Sciroppo Tux 150ml

1-3 giorni
14,50 €
Spedizione da 4,90 €

Farmac-Zabban FLUIVIT C SCIROPPO TUX FLACONE 150 ML

Consegna in 24-48 ore
15,29 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

FARMAC-ZABBAN Fluivit C Sciroppo 150 ml - Integratore per le vie respiratorie
12,55 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Fluivit C ScirOppo Tux 150 ml - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

FLUIVIT C Sciroppo TUX - Descrizione Integratore alimentare a base di miele di eucalipto, altea, lichene islandico, grindelia, acerola titolata in vitamina C, timo serpillo ed eucalipto. La formulazione associa le proprietà del miele a quelle degli estratti secchi: l'altea aiuta la funzionalità delle mucose dell'apparato respiratorio ed il benessere della gola. Il lichene islandico, la grindelia e l'eucalipto svolgono un'azione emolliente e lenitiva a livello della mucosa orofaringea e favoriscono il tono della voce, inoltre il lichene islandico ed il timo serpillo favoriscono le secrezioni bronchiali. La grindelia favorisce la funzionalità delle prime vie respiratorie ed insieme all'eucalipto ha effetto balsamico. l'acerola favorisce le naturali difese dell'organismo ed ha un'azione di sostegno e ricostituente ed insieme al timo serpillo svolge un'azione antiossidante. Il Timo Serpillo favorisce il benessere di naso e gola. La vitamina C contribuisce alla normale funzione del sistema
11,51 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT