meds Fluivit C 600 Integratore 14 Bustine

Fluivit C 600 14 Bustine

offerte usate a partire da

meds Fluivit C 600 Integratore 14 Bustine

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
6,23 €
Spedizione da 1,50 €

Farmac-Zabban Fluivit C 600 Integratore 14 Bustine

1-3 giorni
7,99 €
Spedizione da 5,00 €

FLUIVIT C 600 14 BUSTINE GUSTO ARANCIA SENZA GLUTINE NATURALMENTE PRIVO DI LATTOSIO

Spedizione entro 48h
8,68 €
Spedizione da 5,00 €

FLUIVIT C 600 14BUST

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,38 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Farmac-Zabban FLUIVIT C 600 FORTE 14 BUSTINE
6,26 €
6 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
FLUIVIT C 600 14BUST
5,90 €
13 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Farmac-Zabban Fluivit® C 600 Gusto Arancia 2x14 pz Bustina
19,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
FLUIVIT C 600 14BUST
14,00 €
1.0 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,70 €
meds Fluivit C 600 Forte 14 Bustine
6,43 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
meds Fluivit C 600 Integratore 14 Bustine

Offerta più conveniente

Fluivit C 600 Integratore 14 Bustine Caratteristiche: Fluivit C 600 è un integratore alimentare in polvere solubile formulato per supportare le vie respiratorie e il sistema immunitario. Ogni bustina contiene N-acetilcisteina, vitamina C e un mix di estratti erboristici come Grindelia, Timo Serpillo, Drosera e Curcuma. Questi componenti lavorano sinergicamente per favorire la fluidità delle secrezioni bronchiali, il benessere di naso e gola, e per sostenere la funzionalità della mucosa orofaringea. L'aggiunta di vitamina C aiuta a ridurre stanchezza e affaticamento, rafforzando il sistema immunitario. Il gusto arancia e la formulazione con fruttosio ed edulcorante rendono il prodotto gradevole al palato. Contiene N-acetilcisteina, vitamina C e estratti erboristici benefici Supporta la fluidità delle secrezioni bronchiali e il benessere di naso e gola Contribuisce al normale funzionamento del sistema immunitario Riduce stanchezza e affaticamento Gusto arancia, con fruttosio ed edulcoran
6,23 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it