Flortis Concime Biologico Pellettato Fragole, Mirtilli e Frutti di Bosco 1000 g

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
8,91 €
Spedizione da 9,90 €

Flortis Concime Biologico Pellettato Fragole, Mirtilli e Frutti di Bosco 1000 g

Disponibilità immediata
13,49 €
Spedizione da 7,28 €

Flortis Concime Biologico Pellettato Fragole, Mirtilli e Frutti di Bosco 1000 g

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,90 €
14.9 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

Concime per Fragole, Frutti di Bosco, Mirtilli BIOLOGICO FLORTIS

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,99 €
Spedizione gratuita

Concime bio pellet per Fragole, frutti di bosco e mirtilli 1000 g Flortis

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,80 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Flortis 1110641 Concime Organo Minerale Biologico Agrumi, 1000 g, 7.5x13.5x24 cm
7,19 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,28 €
CONCIME BIOLOGICO PER AGRUMI KG.4
13,41 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Flortis Concime Organo Minerale Biologico Peperoncino, 500 g
7,50 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Neem Concime Flortis Biologico per il Terreno, Favorisce radicazione, Protegge e Fertilizza
15,20 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Flortis - Il Concime Biologico da 1kg per Pomodori, Ideale per Il Tuo Giardino e Orto!
8,01 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Flortis Concime Biologico Pellettato Fragole, Mirtilli e Frutti di Bosco 1000 g

Offerta più conveniente

Concime organo-minerale NPK (S) 5-8-15 (14), 21 C, in pellet, ideale per conferire ai frutti di bosco il giusto apporto nutritivo e ottenere frutti abbondanti, di dimensione elevata, sani e saporiti Concime consentito in agricoltura biologica Confezione con cucchiaio dosatore: un aiuto per un corretto dosaggio del concime nel terreno La confezione da 1 kg è sufficiente per circa 25 mq e per 60-70 piantine
8,91 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it