FLORAP Smart AD 10fl.SDC 10ml

Florap Smart 11 10Fl Sdc 10Ml

offerte usate a partire da

FLORAP Smart AD 10fl.SDC 10ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,55 €
Spedizione da 5,00 €

Alta Natura FLORAP SMART 11 10 FLACONI SDC DA 10 ML

Consegna in 24-48 ore
21,39 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

FLORAP Smart AD 10fl.SDC 10ml
9,86 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
FLORAP Smart AD 10fl.SDC 10ml

Offerta più conveniente

Florap SMART 11 Descrizione Fermenti lattici vivi a base di probiotici e prebiotici utili nel favorire l'equilibrio della flora intestinale. Con vitamine del gruppo B. I prebiotici ed i probiotici sono utili per favorire l'equilibrio della flora batterica intestinale. Arricchito con fruttoligosaccaridi (FOS) ed inulina). Il complesso di vitamine del gruppo B risulta utile in presenza di carenze alimentari o di aumentato fabbisogno delle stesse. Ingredienti Flaconcino: acqua, fruttosio, fruttoligosaccaridi, inulina (da Cichorium intybus L. radix); correttore di acidità: acido citrico; conservanti: potassio sorbato, sodio benzoato; aroma. Tappo serbatoio: Agente di carica: maltodestrine; antiaggregante: biossido di silicio; Lactobacillus bulgaricus LB87 (titolo 50 MLD/g), Lactobacillus casei LC03 (titolo 100 MLD/g), Lactobacillus sporogens BC513 (titolo 50 MLD/g), vitamina B3 (nicotinammide), Lactobacillus acidophilus LA02 (titolo 100 MLD/g), Lactobacillus reuterii LRE02 (titolo 100 MLD/
9,55 €
2-3 giorni
farmasave.it