alta natura Florap 500mg 30 Capsule

Florap 9 miliardi 30 capsule alta natura

alta natura Florap 500mg 30 Capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
8,35 €
Spedizione da 1,90 €

Florap Integratore Fermenti Lattici 30 Capsule

2-3 giorni
8,72 €
Spedizione da 5,00 €

Alta Natura Florap Fermenti Lattici 55 Miliardi con Vitamina B C 2 X 10 Cpr

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,70 €
EUR 25,70 / Unità
Spedizione gratuita

Alta Natura Florap 30 Opr 500mg - Integratore alimentare

3-5 giorni lavorativi
26,52 €
Spedizione da 5,90 €

Alta Natura Florap 55 miliaridi di Fermenti lattici 3 X 10 cpr da 500 mg

34,99 €
EUR 11,66 / Unità
Spedizione gratuita
alta natura Florap 500mg 30 Capsule

Offerta più conveniente

Florap Integratore alimentare di fermenti lattici selezionati per favorire il riequilibrio della flora batterica intestinale conseguente a terapia antibiotica, disordini alimentari, stress e diarrea infettiva del viaggiatore. Lactobacillus Acidophilus Aiuta a superare le disbiosi, migliora la digestione e l'assimilazione dei cibi, previene la formazione di gas intestinali. Lactobacillus Casei Aiuta a contrastare gli stati diarroici negli adulti. Lactobacillus Rhamnosus Contrasta gli stati diarroici derivanti da infezioni batteriche. Fruttooligosaccaridi Substrato nutritivo utile nel coadiuvare la crescita della flora batterica "buona". Ingredienti per 100 g per dose massima giornaliera %RDA* Lactobacillus Acidophilus Bifidobacterium Longum Lactobacillus Bulgaricus Lactobacillus Casei Lactobacillus Plantarum Lactobacillus Rhamnosus corrispondenti a 9 Mld (U.C.F.)**di cellule vive 75,752 g 757,52 mg - Fruttooligosaccaridi 200 mg 20 mg - Vitamina C 800 mg 80 mg 100 Vitamina K 2,3 mg 23 µg
8,35 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

FLORAP 500mg 30 Cps
8,46 €
2 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Alta Natura Florap 9 Miliardi Opercoli 3x30 pz Capsule
27,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Alta Natura Florap 9 Miliardi Opercoli 2x30 pz Capsule
18,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €