Floragyn Silver Schiuma Vaginale Antirritazioni 50 ml

FLORAGYN-SILVER SCH VAG 50ML

offerte usate a partire da

Floragyn Silver Schiuma Vaginale Antirritazioni 50 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
16,74 €
Spedizione da 5,00 €

Floragyn Silver Sch Vag 50 ml

Prezzo totale più basso
24/48 ore
17,10 €
Spedizione da 3,99 €

So.Se. Pharm FLORAGYN SILVER SCHIUMA VAGINALE CON ARGENTO COLLOIDALE 50 ML

Consegna in 24-48 ore
17,49 €
Spedizione da 4,90 €

FLORAGYN SILVER SCH VAG 50ML

2-3 giorni lavorativi
17,65 €
Spedizione da 6,50 €

Floragyn Silver Schiuma Vaginale Con Argento Colloidale 50 Ml 50 ml Sc

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
18,19 €
Spedizione da 3,99 €

Floragyn Silver Schiuma Vaginale 50 Ml

1-3 giorni
19,00 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

floragyn silver sch.vag.50ml
17,45 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
FLORAGYN SILVER SCH VAG 50ML
18,79 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
Floragyn Silver Schiuma Vaginale Antirritazioni 50 ml

Offerta più conveniente

FLORAGYN silver Descrizione Dispositivo medico sviluppato secondo una formulazione originale e particolarmente efficace che, creando un effetto barriera sulla mucosa cervico-vaginale, concorre al ripristino dello stato fisiologico della stessa.Schiuma vaginale a base di acido ialuronico ed estratto di germogli di grano, coadiuvante nel trattamento delle alterazioni della mucosa vaginale. Contiene anche argento colloidale.Crea un sottile film protettivo che ricopre la mucosa fornendo una protezione fisica che garantisce 6 ore di protezione dell'epitelio vaginale da fattori irritanti.Pertanto, è particolarmente indicato come coadiuvante nel trattamento topico di alterazioni dello stato fisiologico della mucosa vaginale quali arrossamenti e irritazioni. Non contiene CFC. Modalità d'uso Fissare la cannula alla bomboletta quindi introdurre la cannula in vagina ed erogare la schiuma tendendo la bombola capovolta.1-2 applicazioni al giorno.Dopo l'apertura dell'apposita busta, le cannule prese
16,74 €
2-3 giorni
farmasave.it