Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau de Parfum (donna) 50 ml

Flora Gorgeous Gardenia - Eau De Parfum 50 Ml

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau de Parfum (donna) 50 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
51,00 €
Spedizione da 5,50 €

GUCCI Flora Gorgeous Gardenia Eau de Parfum 50 ML donne

Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
58,85 €
Spedizione da 7,50 €

Gucci Flora Eau de Parfum Spray 50ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
63,86 €
Spedizione da 7,50 €

Flora Gorgeous Gardenia

Spedito in 8-12gg lavorativi
65,12 €
Spedizione da 10,00 €

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau de parfum Spray 50 ml Donna

3-5 giorini lavorativi
67,95 €
1,359.00 per litro
Spedizione da 6,95 €

Gucci - Gucci Flora Gorgeous Gardenia Profumi donna 50 ml female

inStock
68,99 €
1379.8 € / 1 l
Spedizione gratuita

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau de Parfum da donna 50 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
72,90 €
Spedizione da 5,50 €

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau de Parfum Donna 50 ml

24-48 ore
75,87 €
Spedizione gratuita

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau de Parfum 50 ml

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
76,79 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Potente elisir valorizza l'eleganza e personalità femminili.
• Accordi olfattivi esprimono dolcezza fruttata e seduzione avvolgente.
• Flacone lussuoso da 50ml, riflette lo stile sofisticato Gucci.

Prodotti simili

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Intense Eau de Parfum 50 ml
71,42 €
14 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Gucci Profumi da donna Gucci Flora Splendida gardeniaEau de Parfum Spray 30 ml
42,70 €
18 prezzi
sabina.com/it
Spedizione da 7,50 €
Gucci Flora Gorgeous Gardenia Intense confezione regalo da donna
147,32 €
2 prezzi
wynot.it
Spedizione da 10,00 €
Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau de Parfum (donna) - ricarica 150 ml
90,62 €
6 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau de Parfum Donna Intense 100 ml
102,61 €
102.61 EUR / 100 ml
14 prezzi
brasty.it
Spedizione da 6,99 €
Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau de Parfum (donna) 50 ml

Offerta più conveniente

Flora Gorgeous Gardenia di Gucci è un profumo floreale da donna, lanciato nel 2021. Questo profumo sofisticato e fresco è stato creato dalla profumiera Honorine Blanc. La fragranza è una celebrazione dell'eleganza floreale e delle note dolci che si completano a vicenda. In apertura si viene accolti da una delicata e succosa combinazione di fleur de poirier, fruits rouges e mandarino rinfrescante dall'Italia, che conferiscono al profumo un inizio gioioso e frais. Nel cuore del profumo, sboccia una ricca miscela di fiori bianchi, in particolare la gardenia, accompagnata dall'inebriante gelsomino e dall'esotico frangipani. Questa composizione di fleurs blanches è delicata ma intensa e rende la fragranza una scelta ideale per i momenti romantici. Le note lattoniche aggiungono un carattere cremoso alla fragranza, rendendola morbida e piacevole da indossare. La base del profumo è costituita da cassonade dolce, che insieme al patchouli aggiunge una profondità calda e boisé alla fragranza. I s
51,00 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it