Floky S-mash Fantasy Delhi Socks Nero EU 36-39

FLOKY - S-mash - Delhi- Calze Biomeccanica Sportiva - Nero/Giallo - taglia XS/S - T1

Floky S-mash Fantasy Delhi Socks Nero EU 36-39

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
20,99 €
Spedizione da 3,99 €

FLOKY - S-mash - Delhi- Calze Biomeccanica Sportiva - Nero/Giallo - taglia XS/S - T1

Disponibilità immediata
27,90 €
Spedizione da 6,99 €

Floky S-mash - Calze Tennis - Nero 36-39

2-5 giorni lavorativi
31,12 €
Spedizione da 9,90 €

FLOKY - S-mash - Delhi- Calze Biomeccanica Sportiva - Nero/Giallo - taglia XS/S - T1

Disponibilità immediata
35,00 €
Spedizione da 7,00 €

FLOKY - S-mash - Delhi- Calze Biomeccanica Sportiva - Nero/Giallo - taglia XS/S - T1

Disponibilità immediata
35,29 €
Spedizione gratuita

FLOKY - S-mash - Delhi- Calze Biomeccanica Sportiva - Nero/Giallo - taglia XS/S - T1

Disponibilità immediata
41,81 €
Spedizione gratuita
Floky S-mash Fantasy Delhi Socks Nero EU 36-39

Offerta più conveniente

S-MASH 3D è il calzino biomeccanico di nuova generazione per gli sport con racchetta. Grazie alla sua nuova struttura a coste e all´effetto ammortizzante, offre maggiore aderenza, comfort e stabilità durante i movimenti più intensi sul campo.Vantaggi principali:Supporto e stabilità: Il tessuto a coste fornisce una vestibilità aderente ed elastica intorno alla caviglia, migliorando il controllo durante i salti e i cambi di direzione.Protezione del tendine d´Achille: Il sistema Tape stabilizza il tendine, riduce le vibrazioni e aiuta a prevenire infiammazioni e traumi.Aderenza migliorata: Il sistema antiscivolo, che si estende alle dita e al collo del piede, garantisce la massima aderenza e previene torsioni e scivolamenti.Supporto plantare: Le applicazioni biomeccaniche proteggono l´arco plantare e le teste metatarsali, riducendo il rischio di infortuni.Comfort e recupero: La compressione mirata migliora la circolazione, riduce l´impatto e accelera il recupero. L´effetto ammortizzante i
20,99 €
2-4 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

FLOKY S-MASH FANTASY NEBULA - FANTASIA-FL-SHF3D-NEBULA
31,37 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
FLOKY S-MASH FANTASY NEBULA - FANTASIA-FL-SHF3D-NEBULA
31,37 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Calzini Floky S-Mash 3D Nero
25,90 €
17 prezzi
padelproshop.com/it
Spedizione da 6,00 €
Calzini Floky S-MASH 3D Biomechanics Giallo
29,89 €
7 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione da 10,00 €
FLOKY S-MASH FANTASY ICE COMET - FANTASIA-FL-SHF3D-ICE
31,37 €
10 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita