Flogomucil Tosse Adulti 150 ml

Flogomucil tosse adulti 150ml

Flogomucil Tosse Adulti 150 ml

Prezzo più basso
1-2 days
6,94 €
Spedizione da 5,90 €

FLOGOMUCIL TOSSE AD DM 150ML

24/48h
6,95 €
Spedizione da 4,90 €

FLOGOMUCIL Tosse Adulti Alta Natura 150ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,87 €
Spedizione gratuita

FLOGOMUCIL TOSSE ADULTI 150ML

2-3 giorni
10,13 €
Spedizione da 5,00 €

Alta Natura Flogomucil Tosse Adulti Dispositivo Medico, 150ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
10,60 €
Spedizione da 5,00 €

Alta Natura DM FLOGOMUCIL TOSSE ADULTI 150 ML

Consegna in 24-48 ore
10,99 €
Spedizione da 4,90 €

Flogomucil Tosse Adulti 150 Ml

1-3 giorni
13,80 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

ALTA NATURA FLOGOMUCIL TOSSE ADULTI 150 ML
8,97 €
3 prezzi
fornarisport.it
Spedizione da 3,90 €
Flogomucil Tosse Adulti 150 ml

Offerta più conveniente

Flogomucil Tosse Adulti 150 ml - Dispositivo Medico per Gola Irritata, Tosse Secca e Grassa - A cosa serve Flogomucil Tosse Adulti - Flogomucil Tosse Adulti dispositivo medico a base di Phytoclad repair (complesso Alta Natura), miele ed estratti vegetali, efficace nel trattamento della tosse, sia grassa che secca, associata a un’irritazione della mucosa orofaringea e dei sintomi correlati. Indicato per: - Tosse secca e grassa: grazie all’azione filmante, lubrificante e fluidificante del Phytoclad repair, complesso contenente Polisaccaridi, Mucillagini e Flavonoidi da Malva ed Opuntia. - Gola irritata: grazie all’effetto demulcente del Miele, agisce su faringe e laringe infiammate per il benessere del tratto respiratorio. - Componenti o Ingredienti di Flogomucil Tosse Adulti - Attivi funzionali: Miele da fiori di Arancio; Miele Millefiori; Estratto di Malva; Estratto di Opuntia; Phytoclad repair® complesso contenente polisaccaridi, mucillagini e flavonoidi. - Ulteriori componenti: Zucch
6,94 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT