Flocare Deflussore Bottiglie Nutripompa Infinity 1 Pezzo 1 pz Altro

Flocare 30 deflussori per pack e bottiglia per nutripompa infinity

Flocare Deflussore Bottiglie Nutripompa Infinity 1 Pezzo 1 pz Altro

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
19,89 €
Spedizione da 0,00 €

Flocare FLOCARE DEFLUSSORE PER NUTRIPOMPA INFINITY PER BOTTIGLIA O PACK

Consegna in 24-48 ore
20,89 €
Spedizione da 4,90 €

Deflussore Bottiglie Nutripompa Infinity Flocare 1 Pezzo

2-3 giorni
21,19 €
Spedizione gratuita

Nutricia Flocare Deflussore per Nutripompa Infinity

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
22,70 €
Spedizione da 5,00 €

FLOCARE Defl.Bott+Pack Univers

1-3 giorni lavorativi
22,70 €
Spedizione da 5,80 €

Flocare deflussore per pack + bottiglia per infinity

24/72 ore
22,70 €
Spedizione da 6,00 €

FLOCARE Deflussore Bott.+ Pack Univers.

2-3 giorni
25,23 €
Spedizione da 5,00 €

Flocare Deflussore Bottiglie Nutripompa Infinity 1 Pezzo 1 pz Altro

Offerta più conveniente

Flocare Deflussore Bottiglie Nutripompa Infinity 1 Pezzo Dispositivo Medico Classe CE IIA (Direttiva 93/42/Cee). Il Deflussore per pack e bottiglia per nutripompa Infinity (lunghezza 230 cm) permette di collegare alla sonda nutrizionale: tutte le sacche preriempite (Pack Nutricia, Smartflex Nestlé; EasyBag Fresenius), le bottiglie con collo da 26 o 40 mm e le sacche vuote Flocare. Il deflussore è dotato di connettore ENFit specifico per nutrizione enterale sia per la connessione con le sonde che per la connessione dell’accesso laterale. Il dispositivo è privo di lattice e ftalati. Il prodotto è sterilizzato mediante ossido di etilene. Raccomandazioni Il deflussore è monouso e deve essere sostituito ogni 24 ore, come raccomandato dalle linee guida Sinpe per ridurre i rischi di contaminazione batterica. Componenti Connettore Spike a croce + camera di gocciolamento + Tappo: PP, PE, Pvc. Tubo di collegamento: Pvc. Cassetta per nutripompa Infinity: PC. Segmento Lim: Silicone. Tubo di colleg
19,89 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it