Vaschetta pieghevole Flexi Bath® XL - Ocean Blue - Stokke®

Flexibath Vaschetta Xl Ocean Blue con Tappo Termosensibile

Vaschetta pieghevole Flexi Bath® XL - Ocean Blue - Stokke®

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
44,00 €
Spedizione gratuita

STOKKE - Vaschetta Flexi Bath XL - Glacier Blue

spedizione in 3/4 giorni lavorativi
49,56 €
Spedizione gratuita

Vaschetta pieghevole Stokke Flexi Bath X-Large

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
59,00 €
Spedizione gratuita
Vaschetta pieghevole Flexi Bath® XL - Ocean Blue - Stokke®

Offerta più conveniente

Ampia e spaziosa, Stokke® Flexi Bath® X-Large è una vaschetta che cresce con il bambino. Adatta per bambini fino ai 6 anni, presenta tutte le caratteristiche della versione originale, ma offre maggiore spazio. Il design pieghevole unico e l’ingombro piatto da chiusa consentono di trasportarla o riporla in modo semplice. Nonostante sia sufficientemente ampia per la condivisione del bagnetto tra fratelli, può essere posizionata nella maggior parte delle vasche e delle docce. Perfetta per essere utilizzata in casa o all’aperto, questa robusta vaschetta è ideale per i giochi e gli spruzzi dei bambini sin dai primi passi. Pratica e sicura, presenta una base antiscivolo e un tappo termosensibile per svuotarla facilmente.Per bambini ai primi passi e per i più grandi fino ai 6 anniPerfetta da condividere con il fratellino o la sorellina e con gli amiciIngombro piatto da chiusa, quindi facile da trasportare e da riporreLeggera e robusta allo stesso tempoÈ spaziosa, ma può essere posizionata nel
44,00 €
1-3 giorni lavorativi
prenatal.it

Prodotti simili

Vaschetta Bagnetto Flexibath Xl Sandy Beige Con Newborn Incluso
69,90 €
Vai al negozio
giodicart.it
Spedizione gratuita
Vaschetta Bagnetto Flexibath Xl Trasparent Verde con Newborn Incluso
69,90 €
Vai al negozio
giodicart.it
Spedizione gratuita
Vaschetta Bagnetto Flexibath Xl Ocean Blue Con Newborn Incluso
69,90 €
Vai al negozio
giodicart.it
Spedizione gratuita
Vaschetta Bagnetto Flexibath Xl Bianco Con Newborn Incluso
69,90 €
Vai al negozio
giodicart.it
Spedizione gratuita
Flexibath Vaschetta XL Bianca con Tappo Termosensibile - Flexi Bath Extra-Large
52,90 €
Vai al negozio
giodicart.it
Spedizione gratuita