Flexfit Berretto da Baseball Delta Carbon cap Unisex, Carbone mélange, L/XL

Flexfit Cappellino Con Visiera Delta Carbon

offerte usate a partire da

Flexfit Berretto da Baseball Delta Carbon cap Unisex, Carbone mélange, L/XL

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
15,99 €
Spedizione gratuita

Flexfit Delta Carbon Cap Grigio L-XL

5 giorno(i) lavorativi
17,00 €
Spedizione da 3,99 €

Flexfit Berretto da Baseball Delta Carbon cap Unisex, Carbone mélange, L/XL

Unknown
18,49 €
Spedizione da 3,99 €

Flexfit Berretto da Baseball Delta Carbon cap Unisex, Carbone mélange, L/XL

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
25,50 €
Spedizione da 9,48 €

Flexfit Delta Carbon Cap Melange Charcoal L/XL Grigio

8 Giorni lavorativi
25,99 €
Spedizione da 9,99 €

Flexfit Berretto da Baseball Delta Carbon cap Unisex, Carbone mélange, L/XL

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
26,37 €
Spedizione da 5,99 €

Flexfit Berretto da Baseball Delta Carbon cap Unisex, Carbone mélange, L/XL

Disponibilità immediata
31,20 €
Spedizione da 4,07 €

Flexfit Berretto da Baseball Delta Carbon cap Unisex, Carbone mélange, L/XL

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
41,19 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Flexfit Double Jersey, Yupoong Flexfit Headwear Unisex-Adult, Blu (Navy), L/XL
12,13 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,06 €
Flexfit Pastel Melange Caps, balladblue, XS/S
11,39 €
6 prezzi
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Flexfit Cappello da baseball Double Jersey Blu Navy S/M
12,13 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,06 €
Flexfit Cappello snapback Checked Flanell Peak Rosso/Nero Taglia unica Unisex
9,74 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,95 €
Cappello da baseball 'Multicam®'
14,40 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,06 €
Flexfit Berretto da Baseball Delta Carbon cap Unisex, Carbone mélange, L/XL

Offerta più conveniente

Il rivoluzionario Flexfit Delta è un cappellino in poliestere completamente idrorepellente e assicura che il cappello non solo offra protezione solare, ma mantiene la testa asciutta anche in caso di pioggia La fascia elastica Flexfit brevettata è da un lato una fascia tergisudore a tre strati altamente innovativa che impedisce le macchie di sudore sul cappello, dall'altro rende superflua la chiusura in plastica, poiché il cappuccio si adatta alla circonferenza della testa I pannelli della Delta sono realizzati in materiale super leggero, a differenza della maggior parte dei berretti, ma lavorati senza cuciture con un processo innovativo, che conferisce un aspetto più elegante e bello al cappello Il materiale è antibatterico e respinge gli odori, il che lo rende particolarmente adatto per sport e altre attività faticose. Grazie al materiale il berretto è facile da lavare Un clic sul nome del marchio porta al Flexfit Brand Store e ancora più berretti, berretti e cappelli alla moda
15,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it