FLEBOKEN 30CPR

FLEBOKEN 30 COMPRESSE

FLEBOKEN 30CPR

Prezzo più basso
2-4 giorni
17,99 €
Spedizione da 4,90 €

Fleboken Integratore 30 Compresse

2-3 giorni
19,14 €
Spedizione da 5,00 €

Wikenfarma FLEBOKEN 30 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
19,29 €
Spedizione da 4,90 €

FLEBOKEN 30 Cpr

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
20,52 €
Spedizione gratuita

Fleboken Integratore 30 Compresse

24/48 ore
21,06 €
Spedizione da 3,99 €

Wikenfarma Fleboken - Integratore per il microcircolo e la circolazione venosa, 30 compresse

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
21,71 €
Spedizione da 5,00 €

Fleboken 30 Compresse 30 pz Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
22,89 €
Spedizione da 0,00 €

Fleboken 30cpr

1-3 giorni
23,40 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

FLEBOKEN 30 COMPRESSE
Spedizione da 5,00 €
Wikenfarma Fleboken 30 Compresse
25,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
FLEBOKEN 30CPR
Spedizione da 5,90 €
FLEBOKEN 30CPR

Offerta più conveniente

Fleboken - Descrizione Integratore alimentare a base di estratti selezionati di meliloto utili al mantenimento della funzionalità della circolazione venosa, in particolare del plesso emorroidario, e di ippocastano, coadiuvante il mantenimento della funzionalità del microcircolo. Fleboken sfrutta la tecnologia della diosmina micronizzata per ottimizzarne l'assorbimento e la biodisponibilità e quindi l'efficacia. Proprietà Fleboken sfrutta a sinergia dei sui 5 principi attivi per intervenire fisiologicamente sulla stasi venosa: azione sui mediatori dell'infiammazione, riduzione sulla permeabilità vascolare ed aumento del tono venoso, controllo della bilancia emostatica stimolando la fibrinolisi tissutale. La diosmina ha innumerevoli proprietà tra cui quella di aumentare il tono venoso, ridurre la permeabilità capillare e quindi l'edema e neutralizzare il trombossano A2 responsabile dell'attivazione leucocitaria. L'esperidina a agisce aumentando la resistenza vascolare; la rutina riduce l