Flavogin Plus 30 Compresse - Integratore Alimentare

FLAVOGIN ALIM 30CPR

offerte usate a partire da

Flavogin Plus 30 Compresse - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
11,86 €
Spedizione da 5,90 €

Flavogin Plus Integratore Microcircolo 30 Confetti

2-3 giorni
12,22 €
Spedizione da 5,00 €

FLAVOGIN ALIM 30CPR

1-3 giorni lavorativi
12,25 €
Spedizione da 5,80 €

Baif FLAVOGIN PLUS 30 CONFETTI

Consegna in 24-48 ore
13,09 €
Spedizione da 4,90 €

FLAVOGIN Plus 30 Conf.

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
13,11 €
Spedizione gratuita

Flavogin plus 30 confetti

24/72 ore
14,35 €
Spedizione da 6,00 €

Flavogin Plus 30 Confetti 30 pz Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
15,69 €
Spedizione da 3,99 €

Flavogin Plus 30Conf

24/48 ore
15,75 €
Spedizione da 3,99 €

FLAVOGIN PLUS 30CONF

2-4 giorni
15,91 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

FLAVOGIN ALIM 30CPR
Spedizione da 5,80 €
Flavogin Plus 30 Compresse - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

FLAVOGIN plus - Integratore a base di estratti vegetali e vitamina C, da sempre noti per i loro benefici effetti. Il Mirtillo e il Ginkgo biloba possono favorire la funzionalità del microcircolo, in particolare nei casi di pesantezza delle gambe; svolgono un'azione antiossidante in associazione alla Rosa canina. Ingredienti per 2 compresse Ginkgo Biloba, foglie estratto secco 400 mg Bioflavonoidi di agrumi titolati 60% esperidina Apporto di Esperidina 400 mg 240 mg Rosa canina frutti estratto secco titolato 70% vitamina C 14 mg Mirtillo (Vaccinium myrtillus, frutti) estratto secco 6 mg Agenti di carica (cellulosa microcristallina, maltodestrina), antiagglomeranti (magnesio stearato, biossido di silicio). Modalità d'uso Per un corretto utilizzo del prodotto si prevede l'assunzione di 1 - 2 compresse al giorno. - Avvertenze Se si stanno assumendo farmaci anticoagulanti o antiaggreganti piastrinici consultare il medico prima di assumere il prodotto. Si sconsiglia l’uso in gravidanza e dur
11,86 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT