Flavis Spaghetti Aproteici 500 g - Pasta Ipoproteica

FLAVIS SPAGHETTI 500G

Flavis Spaghetti Aproteici 500 g - Pasta Ipoproteica

Prezzo più basso
1-2 days
6,00 €
Spedizione da 5,90 €

FLAVIS SPAGHETTI 500G

1-3 giorni lavorativi
6,59 €
Spedizione da 5,80 €

Flavis spaghetti aproteici 500 g

24/72 ore
6,74 €
Spedizione da 6,00 €

FLAVIS SPAGHETTI 500G

2-3 giorni
6,76 €
Spedizione da 5,00 €

Flavis - Spaghetti Aproteici Confezione 500 Gr

Prezzo totale più basso
24/48h
6,83 €
Spedizione da 4,90 €

Flavis Spaghetti Aproteici Flavis, Formato 500 g

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
7,21 €
Spedizione da 4,90 €

FLAVIS SPAGHETTI 500G

2-4 giorni
7,25 €
Spedizione da 4,90 €

FLAVIS SPAGHETTI 500G

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
7,59 €
Spedizione da 5,00 €

Flavis Pasta Aproteica Spaghetti 500 g Altro

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
17,49 €
Spedizione da 1,99 €
Flavis Spaghetti Aproteici 500 g - Pasta Ipoproteica

Offerta più conveniente

Flavis Spaghetti Aproteici 500 g - Pasta ipoproteica per diete a ridotto apporto proteico - A cosa servono Flavis Spaghetti Aproteici - Flavis Spaghetti Aproteici sono una pasta pensata per chi deve seguire un'alimentazione a ridotto apporto proteico. Permettono di preparare un primo piatto simile alla pasta tradizionale, ma più adatto a schemi nutrizionali specifici in cui la quota proteica deve essere controllata. - Il formato spaghetti è versatile e si presta a condimenti semplici, sughi leggeri o ricette compatibili con il proprio piano alimentare. Il prodotto va inserito nella dieta secondo le indicazioni del medico, del dietista o del nutrizionista. - Come cucinare Flavis Spaghetti Aproteici - Cuocere gli spaghetti in abbondante acqua bollente, mescolando delicatamente durante la cottura. Scolare e condire secondo le proprie necessità alimentari. Per tempi di cottura e indicazioni specifiche fare riferimento alla confezione. - Ingredienti e valori nutrizionali di Flavis Spaghetti
6,00 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

Mevalia Flavis Spaghetti 500g
8,90 €
0.04 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,90 €
Flavis Pasta Aproteica Spaghetti 2x500 g
13,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
FLAVIS SPAGHETTI APROTEICI 500 G
6,66 €
3 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €