Flavis Rigatoni Aproteici 500 g Altro

FLAVIS Pasta Rigatoni 500g

Flavis Rigatoni Aproteici 500 g Altro

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
5,99 €
Spedizione da 3,99 €

FLAVIS RIGATONI 500G

2-4 giorni
6,39 €
Spedizione da 4,90 €

DR.SCHAR (SCHAER) SpA FLAVIS RIGATONI APROTEICI 500 G

Consegna in 24-48 ore
6,59 €
Spedizione da 4,90 €

FLAVIS Pasta Rigatoni 500g

1-3 giorni lavorativi
6,62 €
Spedizione da 5,80 €

FLAVIS RIGATONI 500G

2-3 giorni
6,78 €
Spedizione da 5,00 €

Flavis rigatoni aproteici 500 g

24/72 ore
6,79 €
Spedizione da 6,00 €

Flavis - Rigatoni Pasta Aproteica Confezione 500 Gr

24/48h
6,83 €
Spedizione da 4,90 €

Flavis FLAVIS Rigatoni 500 g - Pasta aproteica

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
6,90 €
Spedizione da 4,89 €

Flavis Rigatoni 500g

1-3 giorni
7,59 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Flavis Rigatoni Aproteici 500 g Altro

Offerta più conveniente

Si prega di condurre una dieta variegata ed equilibrata e uno stile di vita sano. Il formato classico rigato, ottimo da provare al forno, con sughi ricchi di gusto e nei timballi. Solo 0,5 g di Proteine per 100 g Ricco IN Fibre 9,4 g / 100 g Poveri in Sodio, Potassio e Fosforo Cuocere per 8 - 10 minuti Ingredienti: Amido di mais, amido di patate, amido di riso, addensante: cellulosa; inulina da cicoria, emulsionante: mono- e digliceridi degli acidi grassi; farina di riso, estratto di cartamo, colorante: beta - carotene. Può contenere soia. Analisi Media 100 g 1 porzione (80 g) Energia 1431 kJ / 338 kcal 1145 kJ / 271 kcal Grassi 1,0 g 0,8 g di cui acidi grassi saturi 0,8 g 0,6 g Carboidrati 77 g 62 g di cui zuccheri 0 g 0 g Fibre 9,4 g 7,5 g Proteine 0,5 g 0,4 g Sale 0,04 g 0,03 g di cui Sodio 16 mg 13 mg Potassio 19 mg 15 mg Fosforo 33 mg 26 mg Assunzione consigliata: Cuocere la pasta in abbondante acqua bollente per 8-10 minuti (circa 2 litri di acqua per 100g di pasta, salare l’acqu
5,99 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

FLAVIS RIGATONI APROTEICI 500 G
6,63 €
3 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
MOLINO DI FERRO SpA LE VENEZIANE Pasta Ditalini 250g
2,06 €
8 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Le Veneziane Ditalini 250g
2,28 €
4 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €