Fjall Raven - Giacca idrorepellente in G-1000® Lite Eco - Sten Jacket M Suede Brown per Uomo in Cotone - Taglia S - Marrone

FJALLRAVEN Sten Jacket M - Uomo - Marrone - Taglia S- modello 2024

Fjall Raven - Giacca idrorepellente in G-1000® Lite Eco - Sten Jacket M Suede Brown per Uomo in Cotone - Taglia S - Marrone

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
174,90 €
Spedizione da 10,99 €

Fjallraven 81679-244 Sten Jacket M Giacca Uomo Suede Brown Taglia S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
192,35 €
Spedizione gratuita

Fjällräven Sten Jacket Beige S Uomo

2-4 giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione da 3,99 €
Fjall Raven - Giacca idrorepellente in G-1000® Lite Eco - Sten Jacket M Suede Brown per Uomo in Cotone - Taglia S - Marrone

Offerta più conveniente

La Sten Jacket M Suede Brown Fjällräven giacca per uomo è una giacca versatile, ideale per proteggerti dal vento leggero e dagli acquazzoni durante le tue attività quotidiane.Realizzata in G-1000® Lite Eco, un materiale innovativo composto per il 65% da poliestere riciclato e per il 35% da cotone biologico, questa giacca unisce resistenza e rispetto per l'ambiente. La sua fabbricazione a partire da materiali riciclati consente di ridurre il consumo di acqua e le emissioni di CO2. Questo materiale è leggermente cerato, offre resistenza al vento e all'acqua, pur rimanendo traspirante e robusto grazie alle sue fibre anti-strappo.Il cappuccio protettivo e la taglia regolabile tramite cordino garantiscono un comfort ottimale e un'eccellente protezione dagli agenti atmosferici. Le maniche preformate e i polsini regolabili con bottoni a pressione assicurano una grande libertà di movimento. Apprezzerete anche la chiusura con cerniera a doppio senso e le numerose custodie con zip
174,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Fjällräven Sten Jacket M, Giacca Sportiva, Uomo, Verde, L
189,95 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fjällräven Sten Jacket Verde S Uomo
174,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Fjällräven Sten Jacket Verde XL Uomo
174,90 €
8 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €