Fjällräven Keb Agile Pants Nero 44 / Regular Uomo

FJALLRAVEN Fjällräven Keb Agile Trousers M - Uomo - Nero / Grigio - Taglia 44/R- modello 2025

Fjällräven Keb Agile Pants Nero 44 / Regular Uomo

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
176,00 €
Spedizione da 3,99 €

Fjällräven - Keb Agile Trousers - Pantaloni da trekking 44 - Regular nero

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
180,36 €
Spedizione gratuita

Fjallraven 86411-550-550 Keb Agile Trousers M Pantaloni Sportivi Uomo Black-Black Taglia 44/R

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
192,53 €
Spedizione gratuita
Fjällräven Keb Agile Pants Nero 44 / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Creati per essere i tuoi pantaloni da trekking a tutto tondo preferiti dalla primavera all'autunno, i nostri nuovi pantaloni Keb Agile combinano peso ridotto e alta mobilità in un formato difficile da resistere. Realizzato in un tessuto elasticizzato a doppia trama che asciuga rapidamente e protegge le gambe dai lividi su terreni accidentati. Il design è minimalista con gambe affusolate e le tasche sulle gambe e le ginocchia sono in G 1000 Lite Eco Stretch per una maggiore durata.Caratteristiche:Pantaloni elasticizzati leggeri e resistenti per il trekking tecnico.Tessuto elasticizzato a doppia trama in poliammide ed elastan parzialmente riciclati.Perfetto per i trekking in cui è necessaria un'eccellente libertà di movimento unita a durata e protezione.Design elegante e minimalista con gambe affusolate.Tasche sulle gambe e ginocchia rinforzate in G 1000 Lite Eco Stretch per una maggiore resistenza all'abrasione.Due tasche per le mani aperte.Specifiche:Materiale 89% poliammide, 11% elast
176,00 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Fjällräven Zaino da trekking Keb 52 - 52 l - Blu
256,00 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Zaino Fjällräven Keb 52L blu notte donna
281,90 €
4 prezzi
bagaglio.it
Spedizione gratuita
FJALLRAVEN Keb 72 W
280,00 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Zaino da trekking Fjällräven Keb 52
281,12 €
2 prezzi
bagaglio.it
Spedizione gratuita
Fjällräven - Keb GTX Jacket - Giacca antipioggia L blu
539,46 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita