Fjällräven Abisko Winter Stretch Pants Nero 40 / Regular Donna

FJALLRAVEN Fjällräven Abisko Winter Stretch Trousers W - Donna - Nero - Taglia 40/R- modello 2025

Fjällräven Abisko Winter Stretch Pants Nero 40 / Regular Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
184,00 €
Spedizione da 3,99 €

Fjallraven 87174-550 Abisko Winter Stretch Trousers W Pantaloni Sportivi Donna Black Taglia 40/R

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
206,95 €
Spedizione gratuita
Fjällräven Abisko Winter Stretch Pants Nero 40 / Regular Donna

Offerta più conveniente

Pantaloni da trekking softshell caldi, resistenti ed elasticizzati per condizioni fredde. Prodotti senza PFAS. Creati per essere i tuoi pantaloni da trekking versatili preferiti per le condizioni fredde, i pantaloni Abisko Winter Stretch sono pantaloni invernali softshell realizzati in tessuto elasticizzato in quattro direzioni a doppia trama con interno spazzolato che li rende sia caldi che estremamente comodi. Tessuto realizzato con una miscela di poliammide riciclata, poliestere ed elastan con DWR prodotto senza PFAS. Le ginocchia articolate e la vita elasticizzata aumentano l´eccellente libertà di movimento e i terminali delle gambe regolabili con cinturini impediscono l´ingresso della neve. Tasche per le mani con cerniera e tasca sulla gamba. Perfetti per escursioni invernali dove sono richieste un´eccellente libertà di movimento combinata a calore, resistenza e protezione dagli elementi.Caratteristiche:- Pantaloni da trekking softshell versatili per condizioni fredde.- Tessuto mo
184,00 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Fjällräven Abisko Soft 16 Zaino da trekking nero, poliammide riciclato, unisex
83,90 €
15 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Fjällräven Abisko Trek 48l Backpack Verde
278,33 €
4 prezzi
bagaglio.it
Spedizione gratuita
Fjallraven, Marsupio Sportivo Unisex, Black, OneSize
79,90 €
5 prezzi
wardow.com (IT)
Spedizione gratuita
Zaino Fjällräven Abisko Hike Lite S/M 20L nero carbone
152,75 €
4 prezzi
bagaglio.it
Spedizione gratuita
Fjällräven - Abisko Friluft 35 - Zaino da escursionismo S/M blu
200,00 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €