Pantaloni lunghi Fjällräven Keb GORE-TEX nero carbone - M

Fjall Raven - Pantaloni da trekking rinforzati in GORE-TEX - Keb GTX Trousers M Black per Uomo in Pelle - Taglia M - Nero

Pantaloni lunghi Fjällräven Keb GORE-TEX nero carbone - M

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
369,95 €
Spedizione gratuita

Fjällräven Keb Gore-tex® Pants Nero M Uomo

1 giorno(i) lavorativi
440,00 €
Spedizione da 3,99 €

Fjällräven - Keb GTX Trousers - Pantaloni antipioggia M nero

4 - 6 giorni lavorativi
483,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Fjällräven - Vidda Pro Lite Trousers - Pantaloni da trekking 54 - Regular grigio
159,92 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Fjällräven - Barents Pro Shorts - Pantaloncini 46 blu
103,92 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Fjallraven 86892-534 Vidda PRO Lite Shorts M Pantaloncini Uomo Indigo Blue Taglia 54
111,92 €
8 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloni corti Fjällräven Nikka Curved nero donna - 36
51,92 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloni lunghi Fjällräven Keb GORE-TEX nero carbone - M

Offerta più conveniente

I pantaloni lunghi Fjällräven Keb GORE-TEX sono progettati con la membrana avanzata Gore-Tex a base di ePE, che offre impermeabilità, resistenza al vento e traspirabilità di lunga durata, oltre a un trattamento DWR prodotto senza PFAS. Progettati per essere indossati sopra un pantalone da escursionismo, sono dotati di lunghe cerniere laterali bidirezionali resistenti all'acqua che rilasciano il calore in eccesso e ne facilitano l'indossamento. Gli orli regolabili delle gambe sono rinforzati e dotati di cordini elastici, ganci e passanti per fissare i lacci sotto gli scarponi. Perfetti per avventure tecniche di trekking. Questi pantaloni sono progettati per essere riparabili; sono fatti per la manutenzione, non per la sostituzione.
369,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it