Fjall Raven - Giacca idrorepellente e antivento in HC-Lite® - Vardag Vindby Jacket M Fossil per Uomo in Cotone - Taglia XL - Beige

Prezzo più basso
in 2 giorni
174,90 €
Spedizione da 10,99 €

Fjällräven - Vardag Vindby Jacket - Giacca tempo libero XL beige

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
177,46 €
Spedizione gratuita

FJALLRAVEN Vardag Vindby Jacket M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
191,75 €
Spedizione gratuita
Fjall Raven - Giacca idrorepellente e antivento in HC-Lite® - Vardag Vindby Jacket M Fossil per Uomo in Cotone - Taglia XL - Beige

Offerta più conveniente

La giacca Vardag Vindby Jacket M Fossil Fjällräven per uomo è una giacca ideale per proteggerti dal vento e dalla pioggia leggera nella vita quotidiana.Realizzata con l'innovativo tessuto HC-Lite®, questa giacca offre leggerezza, asciugatura rapida e resistenza al vento. Questo materiale tecnico è realizzato in poliammide riciclata e cotone biologico, assicurando una fabbricazione più rispettosa dell'ambiente e assicurando al contempo una protezione duratura. La sua finitura leggermente cerata ne rafforza il potere idrorepellente per mantenerti asciutto.La giacca presenta un taglio ampio e casual, perfettamente adatto a una grande varietà di morfologie. È dotato di un cappuccio protettivo regolabile e di polsini regolabili con velcro per un comfort personalizzato. Apprezzerete anche le sue numerose tasche, tra cui tasche superiori con apertura dall'alto, tasche laterali nascoste e una tasca interna sul petto con chiusura di sicurezza.La ventilazione in rete sull'ins
174,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Fjällräven Sten - giacca trekking - uomo M Brown man G1000
174,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Giacca da uomo Fjällräven Övik Padded Jacket M Taglia: M / Colore: verde
292,41 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Fjallraven 87009-620 Vardag Anorak W/Vardag Anorak W Giacca Donna Green Taglia M
146,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Spedizione da 6,99 €
Spedizione da 5,00 €