Fjall Raven - Camicia traspirante e resistente - Singi Trekking Shirt LS M Dark Grey per Uomo in Cotone - Taglia M - Grigio

Fjällräven - Singi Trekking Shirt - Camicia M nero

Fjall Raven - Camicia traspirante e resistente - Singi Trekking Shirt LS M Dark Grey per Uomo in Cotone - Taglia M - Grigio

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
95,92 €
Spedizione da 10,99 €

Fjällräven Singi Trekking Long Sleeve Shirt Grigio M Uomo

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
97,49 €
Spedizione da 3,99 €

Fjällräven - Singi Trekking Shirt - Camicia M nero

4 - 6 giorni lavorativi
107,96 €
Spedizione gratuita

Fjällräven Singi Trekking Shirt LS M T-Shirt A Manica Lunga, Uomo, Dark Grey, M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Fjällräven Cappellino Singi Trekking Cap – Oliva – Taglia S
40,00 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjällräven - Singi Trekking Shirt - Camicia XXL marrone
105,56 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Fjällräven Cappellino Con Visiera Singi Trekking
39,99 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fjällräven - Singi Trekking Cap - Cappellino M olivia
40,00 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjall Raven - Camicia traspirante e resistente - Singi Trekking Shirt LS M Dark Grey per Uomo in Cotone - Taglia M - Grigio

Offerta più conveniente

La camicia a maniche lunghe Singi Trekking Shirt LS M Dark Grey per uomo del marchio Fjällräven è pensata per l'escursionismo e unisce robustezza e comfort.Realizzata in G-1000® Eco, un tessuto innovativo composto per il 65% da poliestere riciclato e per il 35% da cotone biologico, questa camicia è al tempo stesso resistente ed ecologica. Questo materiale è impregnato di cera d'api, il che lo rende altamente resistente al vento, all'acqua e allo sporco, pur rimanendo traspirante per garantire un comfort ottimale durante le vostre attività outdoor. Offre una protezione UV dai raggi UVA e UVB, indispensabile per le lunghe giornate esterne. Il suo taglio leggermente ampio e le aperture di ventilazione in rete sotto le ascelle e sull'inserto posteriore assicurano una buona ventilazione.Pratico, è dotata di due tasche sul petto, una tasca sulla manica e una chiusura con bottoni, con polsini abbottonati. Il suo stile sobrio e tecnico lo rende un capo versatile e performan
95,92 €
in 2 giorni
snowleader.it