Fjall Raven - Camicia in G-1000® Air Stretch - Abisko Trail Shirt LS M Fossil per Uomo in Cotone - Taglia L - Beige

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
119,92 €
Spedizione da 10,99 €

Fjällräven Abisco Trail Long Sleeve Shirt Beige L Uomo

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
120,00 €
Spedizione da 3,99 €

Fjällräven - Abisko Trail Shirt L/S - Camicia L beige

4 - 6 giorni lavorativi
128,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Fjall Raven - Camicia in cotone biologico - Skog Shirt M Indigo Blue Dark Navy per Uomo in Cotone - Taglia XS
77,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Fjällräven Camicia A Maniche Lunghe Övik Twill
77,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
FJALLRAVEN Skog Shirt M - Uomo - Blu / Marrone - Taglia S- modello 2025
63,92 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Fjall Raven - Camicia in G-1000® Air Stretch - Abisko Trail Shirt LS M Fossil per Uomo in Cotone - Taglia L - Beige

Offerta più conveniente

La Abisko Trail Shirt LS è una camicia a maniche lunghe per uomo del marchio Fjällräven, pensata appositamente per l'escursionismo.Questa camicia è realizzata in G-1000® Air Stretch, un innovativo misto di poliestere riciclato e cotone biologico, che garantisce resistenza, leggerezza e un'ottima ventilazione. La sua fabbricazione a base di materiali riciclati consente di ridurre il consumo di acqua e le emissioni di CO2. Il materiale elasticizzato meccanicamente assicura una libertà di movimento ottimale, ideale per le attività outdoor più impegnative.Dotata di protezione UV integrata e di un pannello parasole sul retro del collo, protegge efficacemente dai raggi solari. Pratica, è dotata di diverse tasche , tra cui una tasca sul petto con cerniera verticale e una tasca interna per dispositivi multimediali, oltre a un collo ripiegabile fissato da una cinghia per un comfort aderente.
119,92 €
in 2 giorni
snowleader.it