Fjällräven Keb Lätt Wind Jacket Beige L Donna

Fjällräven - Women's Keb Lätt Wind Jacket - Giacca a vento L beige

Fjällräven Keb Lätt Wind Jacket Beige L Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
105,99 €
Spedizione da 3,99 €

FJALLRAVEN Keb Lätt Wind Jacket W

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
114,82 €
Spedizione gratuita
Fjällräven Keb Lätt Wind Jacket Beige L Donna

Offerta più conveniente

Giacca a vento leggera e minimalista, pensata per il trekking estivo.Realizzata in poliammide riciclato ripstop da 20D, la Keb Lätt Wind Jacket da donna non ti appesantirà.Le caratteristiche includono due tasche per le mani con cerniera, cappuccio sagomato e maniche raglan.Si ripone in una tasca dedicata.Genere:Donna.Famiglia:Keb.Attività:Trekking.Informazioni ambientali:Prodotto senza PFAS.Caratteristiche:Resistente all´acqua, Resistente al vento, Leggera, Ripiegabile, Asciugatura rapida.Caratteristiche del prodotto:Realizzata in leggero poliammide riciclato ripstop da 20D (40 g/m2).Cappuccio sagomato.Due tasche per le mani con cerniera.Maniche raglan.Si ripone in una tasca dedicata.Materiale e cura.Materiale:100% poliammide (riciclato).Lavaggio:Ciclo delicato a 30°C.Lavaggio a secco:non lavare a secco.Candeggio:non candeggiare.Stiratura:stiro a 1 pallino.- Max 110°C.Asciugatura:asciugare in asciugatrice a bassa temperatura.Istruzioni di cura aggiuntive:non usare ammorbidente, lavare
105,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Fjällräven - Women's Keb Three Seasons - Sacco a pelo in piuma blu
383,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Giacca invernale da donna Fjällräven Keb GTX Jacket W Taglia: S / Colore: nero
453,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjällräven - Women's Keb Thermal Wind Jacket - Giacca a vento M blu
199,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Fjällräven - Women's Keb Trousers - Pantaloni da trekking 44 - Short nero
196,76 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita