Fjällräven Vidda Pro Ventilated Pants Verde 44 / Short Uomo

Fjällräven Pantaloni Vidda Pro Ventilated

Fjällräven Vidda Pro Ventilated Pants Verde 44 / Short Uomo

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
176,00 €
Spedizione da 3,99 €

Fjällräven - Vidda Pro Ventilated Trousers - Pantaloni da trekking 44 - Short marrone

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
180,36 €
Spedizione gratuita

Fjallraven 87178-633 Vidda PRO Ventilated TRS M Pantaloni Sportivi Uomo Dark Olive Taglia 44/S

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
219,99 €
Spedizione gratuita
Fjällräven Vidda Pro Ventilated Pants Verde 44 / Short Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni da trekking durevoli con caratteristiche tecniche, realizzati in G-1000 resistente al vento e all´acqua. Il modello si basa sul nostro best-seller Vidda Pro ma ha opzioni di ventilazione migliorate e una nuova vestibilità leggermente più sottile che offre comunque grande libertà di movimento. Le regolazioni a strappo con bottoni alle estremità delle gambe possono essere rimosse e ci sono numerose tasche e dettagli pratici, come una tasca per coltello sulla gamba destra e un anello per un´ascia sul lato della vita. NOTA: questo modello ha una lunghezza della gamba normale. Disponibile anche in una versione più lunga di 5 cm.Caratteristiche:- Generose cerniere di ventilazione dalla vita al ginocchio.- Ginocchia preformate con aperture per ginocchiere (accessorio).- Cavallo in tessuto elasticizzato per una maggiore libertà di movimento.- Lunghezza della gamba normale.Sostenibilità:- Questo prodotto utilizza Fjällräven G-1000, il nostro tessuto da esterno resistente che, insieme
176,00 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Fjällräven Vidda PRO - Pantaloni Lunghi da Uomo
215,94 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fjällräven - Vidda Pro Lite Trousers - Pantaloni da trekking 60 - Short olivia
167,16 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M Long, Pantaloni Sportivi Uomo, Nero (Black), 52
172,34 €
86.17 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fjällräven - Vidda Pro Trousers - Pantaloni da trekking 56 - Short nero
167,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Fjallraven 87178-550 Vidda PRO Ventilated TRS M Pantaloni Sportivi Uomo Black Taglia 48/S
176,00 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €