Fjällräven Travellers Mt Convertible Pants Grigio 48 Uomo

Fjällräven - Travellers MT Zip-Off Trousers - Pantaloni da trekking 48 grigio

Fjällräven Travellers Mt Convertible Pants Grigio 48 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
115,49 €
Spedizione da 3,99 €

Fjall Raven - Pantaloni da escursionismo convertibili - Travellers MT Zip-off Trs M Dark Grey per Uomo - Taglia 48 EU - Grigio

Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
131,92 €
Spedizione da 10,99 €

Fjällräven - Travellers MT Zip-Off Trousers - Pantaloni da trekking 48 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
143,96 €
Spedizione gratuita

Fjallraven Travellers Mt Zip-Off Trs M Pantaloni Sportivi, Uomo, Dark Grey, 48

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
147,40 €
Spedizione gratuita

2 varianti a partire da 124,99 €

Fjällräven Travellers Mt Convertible Pants Grigio 48 Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni leggeri e comodi con zip che si trasformano in short, adatti tanto per il trekking quanto per gli ambienti urbani. Realizzato in MT Eco fresco e ad asciugatura rapida, resistente alle rughe e che allontana l'umidità, quindi si sente fresco sulla pelle anche nelle giornate molto calde. Diverse pratiche tasche, tra cui generose tasche sulle gambe. La vita è foderata in rete e ha sezioni laterali elasticizzate. Vestibilità comoda e ben aderente con ginocchia articolate e estremità delle gambe affusolate.Caratteristiche:Realizzata in MT Eco in poliammide riciclata e cotone biologico.Fresco e ad asciugatura rapida.Cerniere all'altezza del ginocchio che li trasformano in pantaloncini.Tasche generose sulle gambe, una con una tasca esterna extra.Vestibilità comoda.Tasche: 2 o più tasche sulle cosce, Tasca(e) posteriore(e), Tasca(e) per le mani, Tasca di sicurezzaSpecifiche:Materiale: MT Eco: 73% poliammide, 27% cotonePeso: 380 gVita: vita mediaVestibilità: vestibilità comodaTipo di g
115,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)