Fjällräven Travellers Mt Pants Beige 54 Uomo

Fjällräven Travellers Mt Trousers M, Pantaloni da Trekking, Beige (Light Beige), 54

Fjällräven Travellers Mt Pants Beige 54 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
101,49 €
Spedizione da 3,99 €

Fjall Raven - Pantaloni di escursionismo - Travellers MT Trousers M Light Beige per Uomo - Taglia L

in 2 giorni
101,50 €
Spedizione da 10,99 €
Fjällräven Travellers Mt Pants Beige 54 Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni comodi in tessuto fresco e ad asciugatura rapida. Leggeri e pratici quando si viaggia in climi caldi.Pantaloni da viaggio leggeri e comodi, adatti tanto in contesti urbani quanto per il trekking. Realizzato in MT Eco fresco e ad asciugatura rapida, resistente alle rughe e che allontana l'umidità, quindi si sente fresco sulla pelle anche nelle giornate molto calde. Diverse pratiche tasche, comprese generose tasche sulle gambe. La vita è foderata in rete e presenta sezioni laterali elasticizzate. Vestibilità comoda e ben aderente con ginocchia articolate e estremità delle gambe affusolate.Caratteristiche:Realizzato in MT Eco in poliammide riciclato e cotone organico.Asciugatura fresca e rapida.Ampie tasche sulle gambe, una con una tasca esterna extra.Elastico in vita.Vestibilità comoda.Vita: vita mediaVestibilità: Comfort FitTipo di gamba: pantaloni a gamba interaTerminazioni delle gambe: lunghezza fissaGinocchia preformate: sìNumero di tasche: 7Tasche: 2 o più tasche sulle cos
101,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)