Fjällräven Sten Jacket Verde,Blu L Uomo

4,0 (6)

Fjällräven Sten Jacket Verde,Blu L Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
176,99 €
Spedizione da 3,99 €

Fjällräven Sten Jacket M, Giacca Sportiva, uomo, Blu (Dark Navy), L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
199,95 €
Spedizione gratuita

Fjällräven - Sten Jacket - Giacca tempo libero L blu

4 - 5 giorni lavorativi
204,96 €
Spedizione gratuita

Fjällräven Sten Jacket M, Giacca Sportiva, uomo, Blu (Dark Navy), L

Disponibilità immediata
227,70 €
Spedizione gratuita

Fjällräven Sten Jacket M, Giacca Sportiva, uomo, Blu (Dark Navy), L

Disponibilità immediata
261,87 €
Spedizione gratuita

Fjällräven Sten Jacket M, Giacca Sportiva, uomo, Blu (Dark Navy), L

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
299,97 €
Spedizione da 16,49 €
Fjällräven Sten Jacket Verde,Blu L Uomo

Offerta più conveniente

Giacca Fjällräven Sten | Giacca outdoor da uomo antivento e resistenteScopri il perfetto equilibrio tra funzionalità quotidiana e resistenza per l´outdoor con la Giacca Fjällräven Sten da uomo. Questo eccezionale capo d´abbigliamento esterno è pensato per chi esige affidabilità e stile senza tempo, sia che si tratti di percorrere le strade di città o esplorare sentieri tortuosi nei boschi. In quanto versatile giacca hardshell, la Sten offre una protezione essenziale dagli agenti atmosferici senza compromettere il comfort o la libertà di movimento, rendendola un capo indispensabile del tuo abbigliamento per tutto l´anno. Le sue linee pulite e il design minimalista assicurano un abbinamento senza sforzo con qualsiasi outfit, incarnando l´impegno di Fjällräven nella creazione di attrezzature durevoli, funzionali e sostenibili.La giacca Fjällräven Sten in Nero è un´aggiunta versatile ed elegante al guardaroba di ogni uomo. Realizzata in resistente tessuto G-1000, questa giacca è progettata
176,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Fjällräven Sten Jacket Nero M Uomo
178,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjällräven - Sten Jacket - Giacca tempo libero 3XL blu
189,95 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
GiaccaFjällräven Sten nero - S
178,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjallraven 81679-030 Sten Jacket M Giacca Uomo Dark Grey Taglia XXL
200,00 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,0 su 5 stelle

6 Valutazioni
5 stelle
1
4 stelle
4
3 stelle
1
2 stelle
0
1 stella
0
Amazon.com Kunde

La cerniera è un po' complicata e le maniche sono troppo lunghe, ma mi piace comunque questa giacca. Cercherò un sarto per accorciare le maniche. A quanto pare, i nordici hanno le braccia sorprendentemente lunghe. Attenzione: questa giacca non è foderata, ma è abbastanza ampia da poter indossare più…

via trustami

Amazon.com Kunde

Vestibilità molto aderente, attraente e confortevole. Non l'ho ancora provato a diverse temperature.

via trustami

Amazon.nl Kunde

È una giacca comoda, ma sono un po' deluso dal fatto che non sia impermeabile.

via trustami

Amazon.de Kunde

La giacca è molto bella e si nota subito che la qualità è molto buona. È piuttosto sottile; nella descrizione ho letto che è adatta anche a 5 gradi, non ci credo però, anche se non l'ho ancora provata. Per quanto riguarda la taglia, sono alto 182 cm e ho preso la L. La lunghezza va bene così come il…

via trustami