Fjällräven Lätt 45-50l Rain Cover Blu

Fjällräven - Rain Cover Lätt 45-50 - Copertura antipioggia One Size blu

Fjällräven Lätt 45-50l Rain Cover Blu

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
36,00 €
Spedizione da 3,99 €

Fjällräven - Rain Cover Lätt 45-50 - Copertura antipioggia One Size blu

4 - 5 giorni lavorativi
42,70 €
Spedizione da 5,95 €

Fjallraven Rain Cover Lätt 45-50

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
44,99 €
Spedizione gratuita
Fjällräven Lätt 45-50l Rain Cover Blu

Offerta più conveniente

Copertura antipioggia leggera per lo zaino Kajka X-Lätt.Realizzata in tessuto poliammidico 20D Sil-Sil triple rip, lo stesso utilizzato per le nostre tende.Richiede un po´ più di cura rispetto ad altre coperture antipioggia, ma il suo peso ridotto lo rende una scelta eccellente per chi vuole viaggiare leggero.La Rain Cover Lätt può essere utilizzata anche con i nostri altri zaini nella gamma di dimensioni da 45-55 litri.Genere:Unisex.Famiglia:Abisko.Attività:Trekking.Informazioni ambientali:Prodotto senza PFAS.Caratteristiche del prodotto:Realizzato in tessuto poliammidico 20D Sil-Sil triple rip resistente all´acqua.Adatto per zaini da escursionismo e trekking nella gamma di dimensioni da 45-55 litri.La nostra copertura antipioggia più leggera e comprimibile.Si ripiega compattamente nella custodia integrata.Materiale e cura.Materiale:100% poliammide 20D TripleRip Sil/Sil 3000 mm (riciclato).Lavaggio:non lavare.Lavaggio a secco:non lavare a secco.Candeggio:non candeggiare.Asciugatura:no
36,00 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Accessori Fjällräven Unisex Kanken Rain Conver F23791.550 Black One Size
Spedizione da 7,00 €
Sacca antipioggia per zaino Fjällräven Kanken Rain Cover Plus Colore: nero
27,00 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,00 €
Fjällräven - Rain Cover - Copertura antipioggia 60-75 l blu
40,15 €
3 prezzi
markenkoffer.it/
Spedizione da 8,95 €
Fjällräven Rain Cover 16-28 UN Blue
27,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Fjällräven - Rain Cover - Copertura antipioggia 20-35 l blu
28,45 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €