Fjall Raven - Short escursionismo elasticizzato e leggero - High Coast Hike Shorts M Navy per Uomo - Taglia 50 EU - Blu navy

Fjällräven Pantaloni Corti High Coast Hike

Fjall Raven - Short escursionismo elasticizzato e leggero - High Coast Hike Shorts M Navy per Uomo - Taglia 50 EU - Blu navy

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
87,92 €
Spedizione da 10,99 €

Fjällräven High Coast Hike Shorts Blu 50 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
88,00 €
Spedizione da 3,99 €

FJALLRAVEN 82894-560 High Coast Hike Shorts M Pantaloncini Uomo Navy 50

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
99,00 €
Spedizione gratuita

Fjällräven - High Coast Hike Shorts - Pantaloncini 50 blu

4 - 6 giorni lavorativi
104,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pantaloni corti Fjällräven High Coast Relaxed blu oceano giallo donna - 42
77,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Fjällräven, Pantaloni corti Uomo Ruaha, Grigio (Dark Grey), 48
108,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,00 €
Fjällräven - Women's High Coast Relaxed Shorts 40 blu
77,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Fjällräven Abisko Lite Pantaloni Corti, Uomo, Uomo, 82465, Grigio (Dark Grey) (Scuro), 58
119,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fjällräven Ruha Shorts, Pantaloncini Corti Uomo, Dark Grey, 50
117,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fjall Raven - Short escursionismo elasticizzato e leggero - High Coast Hike Shorts M Navy per Uomo - Taglia 50 EU - Blu navy

Offerta più conveniente

Il High Coast Hike Shorts M Navy è un paio di short escursionismo per uomo del marchio Fjällräven.Progettati per offrire un comfort ottimale, questi pantaloncini sono realizzati in poliammide riciclata ed elastan, una miscela che garantisce leggerezza, stretch per una grande libertà di movimento e asciugatura rapida. La vita elastica a mezza altezza, con cintura in cinghia e fibbia facilmente regolabile, assicura un sostegno perfetto per tutta la giornata.Pratico, è dotato di due tasche per le mani e di due custodie con zip sulle gambe per tenere al sicuro i tuoi oggetti personali durante le tue uscite. Con un cavallo di 28 cm, questi short hanno una lunghezza ideale al ginocchio per garantire una maggiore comodità.Versatile e tecnico, il High Coast Hike Shorts M Navy è il compagno ideale per le tue avventure outdoor, grazie al connubio di performance, comfort e funzionalità.
87,92 €
in 2 giorni
snowleader.it