Fjällräven Övik Travel Long Sleeve Shirt Verde M Uomo

Fjällräven - Övik Travel Shirt L/S - Camicia M variopinto

Fjällräven Övik Travel Long Sleeve Shirt Verde M Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
74,99 €
Spedizione da 3,99 €

Fjallraven 87208-555-614 Övik Travel Shirt LS M Camicia Uomo Dark Navy-Patina Green Taglia M

Disponibilità immediata
88,20 €
Spedizione da 2,95 €

Fjallraven 87208-555-614 Övik Travel Shirt LS M Camicia Uomo Dark Navy-Patina Green Taglia M

Disponibilità immediata
91,15 €
Spedizione gratuita

Fjallraven 87208-555-614 Övik Travel Shirt LS M Camicia Uomo Dark Navy-Patina Green Taglia M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
97,02 €
Spedizione gratuita

Fjallraven 87208-555-614 Övik Travel Shirt LS M Camicia Uomo Dark Navy-Patina Green Taglia M

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
160,99 €
Spedizione da 16,49 €
Fjällräven Övik Travel Long Sleeve Shirt Verde M Uomo

Offerta più conveniente

Viaggia con stile con questa camicia a maniche lunghe realizzata in una fresca miscela di canapa. Ha una vestibilità ampia e rilassata che consente all´aria di circolare e la struttura irregolare del tessuto lo solleva dalla pelle per una maggiore ventilazione. Inoltre, la canapa ha una naturale resistenza contro i microrganismi, un grande vantaggio nei climi tropicali. Un comodo e arioso capo da viaggio che ti aiuterà a mantenere la calma anche nelle giornate più calde.Caratteristiche:- La struttura irregolare del tessuto consente un´ulteriore circolazione dell´aria.- Due tasche sul petto con patta.- I bottoni sulle maniche tengono ferme le maniche arrotolate.- Resistente- Ad asciugatura rapida- Ventilazione- Vestibilità rilassata- Manica lunga- Tasca sul petto con bottoniSpecifiche:- Materiale: 55% canapa, 45% poliestere (riciclato)- Avviso legale: Contiene elementi non tessili di origine animale.- Informazioni ambientali: Prodotto senza PFAS, poliestere riciclato- Tessuto fresco e d
74,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Fjällräven Camicia A Maniche Corte Övik Travel
79,16 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Fjällräven - Övik Travel Shirt L/S - Camicia S olivia
81,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjällräven - Övik Travel Shirt L/S - Camicia L blu
96,76 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Fjällräven Övik Travel Shirt SS M, Maglietta a Maniche Corte, Uomo, Verde, S
79,16 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Fjällräven - Övik Travel Shirt S/S - Camicia M beige
85,05 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita