Fjällräven Nuuk Lite Parka Rosso L Donna

Fjällräven Nuuk Lite W - giacca trekking - donna L Red woman Recycled Materials

Fjällräven Nuuk Lite Parka Rosso L Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
377,99 €
Spedizione da 4,99 €

Fjallraven 87161-347 Nuuk Lite Parka W/Nuuk Lite Parka W Giacca Donna Bordeaux Red Taglia L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
417,62 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Giacca con cappuccio Fjällräven Nuuk Lite Parka nero donna - L
333,99 €
2 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
Giacca con cappuccio Fjällräven Nuuk Lite Parka nero - XL
347,99 €
2 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
Fjällräven - Women's Nuuk Lite Parka - Cappotto M nero
333,99 €
3 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
Fjällräven Nuuk Lite Parka W/Nuuk Lite Parka W Jacket
368,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Fjällräven Parka Nuuk Lite
319,83 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fjällräven Nuuk Lite Parka Rosso L Donna

Offerta più conveniente

Una versione leggera del nostro best-seller Nuuk Parka, realizzata per condizioni più miti. Il suo taglio lungo e generoso arriva fino al sedere e alle cosce, rendendolo la scelta perfetta per le fredde e umide giornate autunnali, è impermeabile, antivento e traspirante, quindi proteggerà dal vento e dalla pioggia e l´imbottitura sintetica mantiene il calore anche in condizioni umide. Cordoncino in vita e cappuccio protettivo con bordo in pelliccia sintetica staccabile. Molte tasche per gli oggetti essenziali, tra cui calde tasche per le mani all´altezza del petto. Cerniera a due vie con linguetta protettiva con bottoni a pressione cuciti su fettuccia per facilitare eventuali riparazioni necessarie. Guscio in poliammide riciclato e imbottitura in poliestere.Caratteristiche:- Parka confortevole, leggermente imbottito che tiene efficacemente fuori vento, pioggia e temperature fredde.- Realizzato in poliammide 100% riciclato resistente con una membrana impermeabile e traspirante.- Cappucc
377,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)