Cappotto invernale da donna Fjällräven Nuuk Lite Parka Taglia: M / Colore: nero

Fjällräven - Women's Nuuk Lite Parka - Cappotto M nero

Cappotto invernale da donna Fjällräven Nuuk Lite Parka Taglia: M / Colore: nero

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
333,99 €
Spedizione gratuita

Fjällräven Nuuk Lite Parka Nero M Donna

1 giorno(i) lavorativi
348,99 €
Spedizione da 3,99 €

Fjällräven Parka Nuuk Lite, Black, M

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
382,89 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Fjällräven Nuuk Parka W, Giacca Sportiva Donna, Verde (Laurel Green), S
280,41 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fjällräven Nuuk Parka W, Giacca Sportiva Donna, Marrone (Acorn), S
277,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fjällräven Parka Nuuk Lite
335,99 €
2 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
Fjällräven Nuuk Parka W, Giacca Sportiva Donna, Nero, S
333,44 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fjällräven Nuuk Parka W, Giacca Sportiva Donna, Rosso (Red Oak), XXS
333,69 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Cappotto invernale da donna Fjällräven Nuuk Lite Parka Taglia: M / Colore: nero

Offerta più conveniente

Il Nuuk Lite Parka di Fjällräven è un caldo cappotto da donna che vi terrà al caldo in modo affidabile e vi proteggerà dalle intemperie durante i vostri viaggi d'avventura. Il cappotto invernale Nuuk Lite Parka da donna del marchio Fjällräven è una versione leggera del vendutissimo Nuuk Parka. Questa opzione più leggera è adatta alle condizioni più miti, dove offre il massimo del comfort e della protezione. Il cappotto è la scelta perfetta per le fredde giornate autunnali e per le escursioni più semplici, dove protegge da pioggia, vento e freddo. Tuttavia, vanta un'elevata traspirabilità che, unita al piacevole isolamento, garantisce un'esperienza davvero confortevole. Il cappotto è realizzato al 100% in poliestere riciclato, completato da un'impregnazione priva di fluorocarburi(PFC). La protezione dagli agenti atmosferici è garantita da una membrana in polietilene al 100% con una colonna d'acqua di 10000 mm. Al calore ci pensa l'imbottitura sintetica Supreme Microloft, che trattiene i
333,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it