Fjällräven High Coast Lite Sweatshirt Verde M Uomo

Fjällräven Felpa High Coast Lite

Fjällräven High Coast Lite Sweatshirt Verde M Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
87,99 €
Spedizione da 3,99 €

Fjällräven High Coast Lite Sweater M, Maglione, Uomo, Verde, M

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
106,80 €
Spedizione gratuita
Fjällräven High Coast Lite Sweatshirt Verde M Uomo

Offerta più conveniente

Facile da imballare, asciugatura rapida e il peso perfetto per uno strato intermedio comodo in condizioni calde. Il maglione High Coast Lite è realizzato in tessuto di alta qualità per felpe, in parte in poliestere riciclato che ha una piacevole sensazione simile al cotone. L´interno è lavorato a maglia Felpha con una struttura a loop che facilita l´assorbimento dell´umidità. Scollo rotondo e una piccola tasca con zip nella cucitura destra - perfetta per chiavi, carta di credito o altri piccoli oggetti che non vuoi rischiare di perdere.Caratteristiche:- Tessuto flessibile e ad asciugatura rapida realizzato in parte in poliestere riciclato.- Struttura interna a loop che aiuta ad assorbire l´umidità.- Scollo rotondo.- Piccola tasca con zip sul lato.- Vestibilità: Regular Fit- Tipo di manica: Manica lunga- Colletto: Scollo rotondo- Strato di abbigliamento: Strato intermedio- Tasche: Tasca laterale con zipSpecifiche:- Materiale: 57% poliestere (riciclato), 43% poliestere- Peso: 270 g- Nume
87,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Fjällräven - High Coast Lite Sweater - Maglione S grigio
70,55 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Felpa Fjällräven High Coast verde muschio - XL
82,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Fjällräven Felpa High Coast Lite
82,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Fjällräven - High Coast Lite Sweater - Maglione L grigio
82,96 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Fjällräven High Coast Lite Sweater M, Maglione, Uomo, Verde, 2XL
99,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita