Fjall Raven - Giacca con cappuccio - Sten Jacket M Dark Navy per Uomo in Pelle - Taglia S - Blu navy

Fjällräven Giacca Sten Jacket Blu navy Uomo Taglia S

4,0 (6)

Fjall Raven - Giacca con cappuccio - Sten Jacket M Dark Navy per Uomo in Pelle - Taglia S - Blu navy

Prezzo più basso
in 2 giorni
174,90 €
Spedizione da 10,99 €

Fjällräven Sten Jacket Verde,Blu S Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
174,99 €
Spedizione da 3,99 €

Fjällräven Sten Jacket M, Giacca Sportiva, Uomo, Blu (Dark Navy), S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
200,00 €
Spedizione gratuita

Fjällräven Sten Jacket M, Giacca Sportiva, Uomo, Blu (Dark Navy), S

Disponibilità immediata
200,00 €
Spedizione gratuita

Fjällräven - Sten Jacket - Giacca tempo libero S blu

4 - 5 giorni lavorativi
204,96 €
Spedizione gratuita

Fjällräven Sten Jacket M, Giacca Sportiva, Uomo, Blu (Dark Navy), S

Disponibilità immediata
227,70 €
Spedizione gratuita

Fjällräven Sten Jacket M, Giacca Sportiva, Uomo, Blu (Dark Navy), S

Disponibilità immediata
246,99 €
Spedizione gratuita

Fjällräven Sten Jacket M, Giacca Sportiva, Uomo, Blu (Dark Navy), S

Disponibilità immediata
261,87 €
Spedizione gratuita

Fjällräven Sten Jacket M, Giacca Sportiva, Uomo, Blu (Dark Navy), S

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
299,97 €
Spedizione da 16,49 €
Fjall Raven - Giacca con cappuccio - Sten Jacket M Dark Navy per Uomo in Pelle - Taglia S - Blu navy

Offerta più conveniente

La Sten Jacket Dark Navy da uomo di Fjällräven è una giacca pensata principalmente per le uscite di tutti i giorni.Realizzata con la tecnologia G-1000® Lite Eco, questa giacca è antivento, traspirante e idrorepellente così potrete godervi appieno ogni singolo giorno quest'estate.Le maniche preformate offrono un'eccellente libertà di movimento e il cappuccio fisso abbraccia il viso per una protezione ottimale.
174,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Fjällräven Sten Jacket M, Giacca Sportiva, Uomo, Blu (Dark Navy), XL
184,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Spedizione da 14,00 €
Fjällräven - Sten Fleece - Giacca in pile XL marrone/olivia
127,32 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fjällräven Sten Jacket Verde XL Uomo
174,90 €
8 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,0 su 5 stelle

6 Valutazioni
5 stelle
1
4 stelle
4
3 stelle
1
2 stelle
0
1 stella
0
Amazon.com Kunde

La cerniera è un po' complicata e le maniche sono troppo lunghe, ma mi piace comunque questa giacca. Cercherò un sarto per accorciare le maniche. A quanto pare, i nordici hanno le braccia sorprendentemente lunghe. Attenzione: questa giacca non è foderata, ma è abbastanza ampia da poter indossare più…

via trustami

Amazon.com Kunde

Vestibilità molto aderente, attraente e confortevole. Non l'ho ancora provato a diverse temperature.

via trustami

Amazon.nl Kunde

È una giacca comoda, ma sono un po' deluso dal fatto che non sia impermeabile.

via trustami

Amazon.de Kunde

La giacca è molto bella e si nota subito che la qualità è molto buona. È piuttosto sottile; nella descrizione ho letto che è adatta anche a 5 gradi, non ci credo però, anche se non l'ho ancora provata. Per quanto riguarda la taglia, sono alto 182 cm e ho preso la L. La lunghezza va bene così come il…

via trustami