Fjällräven Expedition Padded Cap Grigio S-M

FJALLRAVEN Expedition Padded Cap - Uomo - Blu - Taglia S/M- modello 2024

Fjällräven Expedition Padded Cap Grigio S-M

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
49,49 €
Spedizione da 3,99 €

Fjallraven 90664-560 Expedition Padded cap Cappellino Unisex Navy Taglia S/M

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
54,34 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

FJALLRAVEN Expedition Padded Cap - Uomo - Blu - Taglia L/XL- modello 2024
40,92 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Fjallraven 90664 Expedition Padded cap Berretto Unisex - Adulto True Red S/M
49,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjällräven - Expedition Padded Cap - Berretto S/M arancione
55,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjällräven Expedition Padded Cap Grigio S-M

Offerta più conveniente

Berretto invernale caldo e isolante con imbottitura sintetica resistente agli agenti atmosferici.Sviluppato con il contributo dei musher per cani da slitta per essere perfetto per lo sleddog, lo sci alpinismo e la vita all'aria aperta in condizioni di freddo.Ha una fodera spazzolata per il massimo comfort e la tesa è pieghevole, quindi è facile da indossare con una lampada frontale o da riporre in tasca quando non in uso.I paraorecchie e il collo possono essere ripiegati verso l'alto o verso il basso a seconda del tempo e del livello di attività.Regolazione con cordino per una vestibilità aderente.Caratteristiche:Tessuto esterno flessibile e fodera in poliammide riciclato.Imbottito con isolamento sintetico da 115 grammi/mq (50% poliestere riciclato).Tesa morbida e pieghevole per riporla facilmente o indossarla con la lampada frontale.Fodera in tricot garzato ed elastico dietro la testa.La sezione dell'orecchio e del collo può essere ripiegata verso l'alto o verso il basso, a seconda de
49,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)