Fjällräven Bergtagen Gore-tex® Touring Jacket Nero S Uomo

Fjällräven - Bergtagen GTX Touring Jacket - Giacca antipioggia S nero

Fjällräven Bergtagen Gore-tex® Touring Jacket Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
600,00 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca con cappuccio Fjällräven Bergtagen Touring GORE-TEX nero carbone - S

Consegna in 24 ore
615,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Fjällräven - Women's Bergtagen GTX Pro Jacket - Giacca da sci L blu
720,00 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjällräven - Women's Bergtagen GTX Touring Jacket - Giacca da sci M nero
472,47 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Giacca con cappuccio Fjällräven Bergtagen GORE-TEX Pro nero donna - M
701,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Fjällräven Bergtagen Gore-tex Pants Nero XL Donna
600,00 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjällräven Bergtagen Gore-tex® Touring Jacket Nero S Uomo

Offerta più conveniente

Giacca GORE-TEX® che offre una protezione resistente, impermeabile, antivento e traspirante. Progettata per lo sci alpinismo e lo splitboard. Prodotta senza PFAS.GORE-TEX® si unisce alla famiglia Bergtagen! La giacca da touring Bergtagen GTX da uomo è stata progettata per lo sci alpinismo e lo splitboard. Con un cappuccio compatibile con il casco, una tasca per lo skipass sulla manica sinistra, aperture di ventilazione laterali e una ghetta antineve interna, offre protezione e comfort a tutto tondo sulle piste, con particolare attenzione alla vestibilità e alla libertà di movimento. La membrana avanzata GORE-TEX a base di ePE offre traspirabilità e protezione da neve, acqua e vento durante la discesa e ha un trattamento DWR prodotto senza PFAS. Questa giacca è guidata da un design per la riparabilità, è fatta per essere mantenuta, non sostituita.Caratteristiche:- Attività: Alpinismo- Traspirante, Leggera, Impacchettabile, Elasticizzata, Ventilazione, Impermeabile, Antivento- Guscio rea
600,00 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)