Fjällräven Bergtagen Gore-tex® Pro Jacket Nero M Donna

Giacca con cappuccio Fjällräven Bergtagen GORE-TEX Pro nero donna - M

Fjällräven Bergtagen Gore-tex® Pro Jacket Nero M Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
627,99 €
Spedizione da 3,99 €

Fjällräven - Women's Bergtagen GTX Pro Jacket - Giacca da sci M nero

4 - 6 giorni lavorativi
701,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Felpa con cappuccio 7464 SSL Fristads full zip
117,50 €
Vai al negozio
gecosafe.com
Spedizione da 6,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET JR Felpe con cappuccio 134/140 Azzurro
46,18 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
HUGO Giubbotto in denim per bambini con cappuccio in pile rimovibile - Style G00158/Z0904A, G00158 Blu scuro 114
149,00 €
Vai al negozio
hugoboss.com/it
Spedizione gratuita
Craft EVOLVE HOOD JACKET M Felpe con cappuccio S Azzurro
42,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET M Felpe con cappuccio XS Azzurro
42,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Fjällräven Bergtagen Gore-tex® Pro Jacket Nero M Donna

Offerta più conveniente

GORE-TEX® si unisce alla famiglia Bergtagen! La giacca Bergtagen GTX Pro da donna è progettata per alpinismo invernale, sci e snowboard. Dotata della membrana avanzata ePE di Gore, questa giacca è resistente all´acqua, antivento e traspirante, e ha un trattamento DWR prodotto senza PFAS. Adatta per avventure di più settimane, si concentra su vestibilità, mobilità e comfort, garantendo un clima corporeo ottimale in condizioni estreme. Questa giacca è guidata da un design per la riparabilità, è fatta per essere mantenuta.Caratteristiche:- Vestibilità: Vestibilità regolare- Tipo di manica: Manica lunga- Cappuccio: Sì- Caratteristiche del cappuccio: Regolazione con coulisse, Compatibile con casco- Chiusura: Bottoni a pressione, Cerniera a due vie- Strato di abbigliamento: Capo esterno- Numero di tasche: 5- Tasche: Tasca/e sul petto con cerniera, Tasca/e interna/e in rete, Tasca/e interna/e- Ventilazione: Sì- Guscio realizzato in poliammide riciclata e membrana GORE-TEX® ePE realizzata in p
627,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)