Fjall Raven - Pantaloni da escursionismo robusti - Barents Pro Trousers M Dark Olive Black per Uomo - Taglia 54 EU - Kaki

Fjällräven - Barents Pro Trousers - Pantaloni da trekking 54 olivia

Fjall Raven - Pantaloni da escursionismo robusti - Barents Pro Trousers M Dark Olive Black per Uomo - Taglia 54 EU - Kaki

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
159,92 €
Spedizione da 6,99 €

Fjällräven - Barents Pro Trousers - Pantaloni da trekking 54 olivia

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
159,96 €
Spedizione gratuita

Fjallraven 87179-633-550 Barents PRO Trousers M Pantaloni Sportivi Uomo Dark Olive-Black Taglia 54

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
169,20 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pantaloncini da uomo Fjällräven Barents Pro Shorts M Taglia: XXL / Colore: blu
103,92 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloncini da uomo Fjällräven Barents Pro Shorts M Taglia: XXL / Colore: grigio
103,92 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloni da uomo Fjällräven Barents Pro Trousers Taglia: XXL / Colore: verde scuro
160,00 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjällräven - Barents Pro Trousers - Pantaloni da trekking 52 olivia
160,00 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjall Raven - Pantaloni da escursionismo robusti - Barents Pro Trousers M Dark Olive Black per Uomo - Taglia 54 EU - Kaki

Offerta più conveniente

I Barents Pro Trousers Dark Olive Black da uomo di Fjällräven sono dei pantaloni da uomo robusti ideali per trekking ed escursioni in montagna o nella foresta.Realizzati con un materiale G-1000® Eco, resistente all'acqua e al vento, proteggono dalle intemperie e mantengono asciutti in tutte le condizioni climatiche.Le numerose pratiche tasche li rendono funzionali e versatili. La parte bassa delle gambe regolabile permette di adattarli all'altezza di ognuno.Il tessuto è foderato nelle zone più soggette all'abrasione come le ginocchia e la seduta. Delle aperture all'altezza delle ginocchia permettono anche di aggiungere delle ginocchiere.Questo modello ha una lunghezza regolabile, che può essere adattata all'altezza di chi lo indossa grazie al risvolto.
159,92 €
in 2 giorni
snowleader.it