Fjall Raven - Pantaloni escursionismo robusti - Barents Pro Trousers M Suede Brown per Uomo - Taglia 48 EU - Beige

Fjällräven - Barents Pro Trousers - Pantaloni da trekking 48 beige

Fjall Raven - Pantaloni escursionismo robusti - Barents Pro Trousers M Suede Brown per Uomo - Taglia 48 EU - Beige

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
159,92 €
Spedizione da 6,99 €

Fjällräven Barents Pro Pants Marrone 48 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
160,00 €
Spedizione da 3,99 €

Fjällräven - Barents Pro Trousers - Pantaloni da trekking 48 beige

4 - 6 giorni lavorativi
173,96 €
Spedizione gratuita

Fjallraven 87179-244 Barents PRO Trousers M Pantaloni Sportivi Uomo Suede Brown Taglia 48

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
176,33 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Fjällräven - Barents Pro Shorts - Pantaloncini 58 beige
104,00 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjällräven - Barents Pro Shorts - Pantaloncini 60 nero
129,95 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Fjällräven - Barents Pro Shorts - Pantaloncini 44 nero
104,00 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjällräven Pantaloni Corti Barents Pro
103,92 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Fjall Raven - Pantaloni escursionismo robusti - Barents Pro Trousers M Suede Brown per Uomo - Taglia 48 EU - Beige

Offerta più conveniente

I Barents Pro Trousers Suede Brown da uomo di Fjällräven sono dei pantaloni robusti e comodi, ideali per trekking ed escursioni in montagna o nella foresta.Realizzati con un materiale G-1000® Eco, resistente all'acqua e al vento, proteggono dalle intemperie e mantengono asciutti in tutte le condizioni climatiche.Le numerose pratiche tasche li rendono funzionali e versatili. La parte bassa delle gambe regolabile permette di adattarli all'altezza di ognuno.Il tessuto è foderato nelle zone più soggette all'abrasione come le ginocchia e la seduta. Delle aperture all'altezza delle ginocchia permettono anche di aggiungere delle ginocchiere.Questo modello ha una lunghezza regolabile, che può essere adattata all'altezza di chi lo indossa grazie al risvolto.
159,92 €
in 2 giorni
snowleader.it