Fjällräven Barents Pro Pants Marrone 48 Uomo

Fjällräven - Barents Pro Trousers - Pantaloni da trekking 48 beige

Fjällräven Barents Pro Pants Marrone 48 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
151,49 €
Spedizione da 3,99 €

Fjall Raven - Pantaloni escursionismo robusti - Barents Pro Trousers M Suede Brown per Uomo - Taglia 48 EU - Beige

Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
159,92 €
Spedizione da 6,99 €

Fjällräven - Barents Pro Trousers - Pantaloni da trekking 48 beige

4 - 6 giorni lavorativi
173,96 €
Spedizione gratuita

Fjallraven 87179-244 Barents PRO Trousers M Pantaloni Sportivi Uomo Suede Brown Taglia 48

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
176,33 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Fjällräven - Barents Pro Shorts - Pantaloncini 58 beige
98,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjällräven - Barents Pro Shorts - Pantaloncini 60 nero
129,95 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Fjällräven - Barents Pro Shorts - Pantaloncini 44 nero
98,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjällräven Pantaloni Corti Barents Pro
90,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjällräven Barents Pro Pants Marrone 48 Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni da trekking resistenti per avventure in montagna e foresta. Realizzati in robusto tessuto G-1000 resistente al vento e all´acqua con doppio strato sulla parte posteriore e sulle ginocchia. Vita regolare (media) e vestibilità regolare con ginocchia preformate. Sei pratiche tasche, tra cui una tasca per la mappa e una tasca per il multiutensile. Dotati di aperture per ginocchiere (accessorio). Gambe a taglio vivo che possono essere facilmente adattate alla propria altezza. Gambe a taglio vivo. Caratteristiche:- Pantaloni resistenti in G-1000.- Parte posteriore rinforzata e ginocchia preformate con aperture per ginocchiere (accessorio).- Tasche a mano, tasca per la mappa, tasca per il multiutensile, tasca interna per il telefono.- Nuovo standard: lunghezza grezza 36´´.- Adattabile con Greenland Wax- Traspirante- Resistente- Impermeabile- Resistente al vento- Informazioni ambientali: Prodotto senza PFC, Organico, Riciclato- Attività: Trekking- Zone di rinforzo: Ginocchia, Retro-
151,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)