Fjällräven Abisko Trail Full Zip Fleece Grigio S Uomo

Fjall Raven - Pile da escursionismo - Abisko Trail Fleece M Iron Grey Grey per Uomo - Taglia S - Grigio

Fjällräven Abisko Trail Full Zip Fleece Grigio S Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
111,99 €
Spedizione da 3,99 €

Fjällräven - Abisko Trail Fleece - Giacca in pile S grigio

4 - 6 giorni lavorativi
124,76 €
Spedizione gratuita

Fjall Raven - Pile da escursionismo - Abisko Trail Fleece M Iron Grey Grey per Uomo - Taglia S - Grigio

Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
127,92 €
Spedizione da 10,99 €

Fjallraven 82257-048-020 Abisko Trail Fleece M Maglia Lunga Uomo Iron Grey-Grey Taglia S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
138,50 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Fjällräven Pile Con Cerniera Vardag Pile
119,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
FJALLRAVEN Vardag Pile Fleece Vest M - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2024
101,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Fjällräven Gilet Vardag Pile
87,92 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
FJALLRAVEN Abisko Lite Fleece Jacket M - Uomo - Verde - Taglia L- modello 2026
74,32 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Fjallraven Greenland Winter Jacket M, Giacca Sportiva Uomo, Nero (550-Black), S
209,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Fjällräven Abisko Trail Full Zip Fleece Grigio S Uomo

Offerta più conveniente

Maglione leggero e pratico con cappuccio che combina due diversi tessuti in pile per riscaldare dove serve di più e mantenere basso il peso e il volume di imballaggio. Il cappuccio, le spalle e il petto sono realizzati in pile di poliestere a maglia piatta (parzialmente riciclato) con un morbido interno spazzolato, mentre i lati, il torso inferiore e le maniche inferiori sono in un pile a struttura a griglia più leggero con una ventilazione superiore. Perfetto come strato intermedio traspirante e ad asciugatura rapida per escursioni giornaliere o serate estive fresche. Cappuccio confortevole e cerniera a senso unico nell´apertura anteriore. Una tasca sul petto e due tasche per le mani, tutte con cerniere. Caratteristiche:- Giacca in pile leggera in due diversi tessuti per una funzionalità e una confezionabilità ottimizzate.- Combina pile a maglia piatta su cappuccio, spalle e petto e pile a struttura a griglia su maniche inferiori, fianchi e torso inferiore.- Realizzato in poliestere (
111,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)