Fjällräven Abisko Hike Foldsack 25l Backpack Verde

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
128,00 €
Spedizione da 3,99 €

Fjällräven zaino, escursioni Abisko Hike 25 Backpack Patina Green verde

Disponibilità immediata
132,32 €
Spedizione da 14,43 €

Fjällräven - Abisko Hike Foldsack 25 - Zaino da escursionismo verde

4 - 5 giorni lavorativi
151,95 €
Spedizione gratuita

Fjällräven zaino, escursioni Abisko Hike 25 Backpack Patina Green verde

Disponibilità immediata
159,95 €
Spedizione gratuita

Fjällräven zaino, escursioni Abisko Hike 25 Backpack Patina Green verde

Disponibilità immediata
159,95 €
Spedizione da 19,80 €

Fjällräven zaino, escursioni Abisko Hike 25 Backpack Patina Green verde

Disponibilità immediata
199,47 €
Spedizione da 16,49 €
Fjällräven Abisko Hike Foldsack 25l Backpack Verde

Offerta più conveniente

Zaino Fjällräven Abisko Hike Foldsack 25LScopri il tuo nuovo compagno essenziale per i sentieri selvaggi e le strade cittadine con lo zaino Fjällräven Abisko Hike Foldsack 25L. Questo zaino eccezionalmente versatile e leggero è meticolosamente progettato per le escursioni di un giorno, i viaggi spontanei e gli spostamenti urbani quotidiani. La sua estetica intelligente e minimalista, unita a una funzionalità robusta, lo rende la scelta ideale per ogni avventuriero adulto, adatto sia a uomini che a donne alla ricerca di uno zaino affidabile ed elegante.Progettato per prestazioni e adattabilità, l´Abisko Hike Foldsack è uno zaino senza telaio che privilegia la leggerezza e la comprimibilità senza compromettere comfort o durata. Al suo interno, è uno zaino versatile da 25L per il giorno, ma il suo design innovativo consente un´espansione significativa. Lo scomparto principale è dotato di una chiusura unica a ripiegamento e con cerniera, fissata in modo sicuro con una fibbia a sgancio rapi
128,00 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Scheda tecnica

Dettagli tecnici

Non contiene Fluorocarburo

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 1 pz

Dimensioni e peso

Larghezza 260 mm
Peso 900 g
Volume 25 L
Altezza 530 mm
Profondità 200 mm

Altre caratteristiche

Istruzioni per candeggio Non candeggiare
Istruzione di asciugatura Non asciugare in asciugatrice
Istruzione di stiratura Non stirare
Istruzioni per la cura professionale Non lavare a secco
Istruzione di lavaggio Non lavare

Caratteristiche

Colore principale del prodotto Verde
Materiali Poliammide, Ripstop
Attività Trekking
Genere Unisex
Maniglia(e) per il trasporto
Cintura per i fianchi
Fascia toracica
Numero di tasche 5 tasche
Tasche esterne Tasca laterale
Tasche interne Tasca con cerniera
Densità di massa lineare 210 D
Materiale di rivestimento Poliamide (PA)

Design

Tipo di cornice Senza cornice
Espansibile No

Informazioni sul prodotto

In breve

• Design pieghevole: facile da trasportare e riporre.
• Materiale resistente: tessuto durevole G-1000 Heavy Duty Eco.
• Capacità 20 litri: spazio adeguato per ogni avventura.

Prodotti simili

Zaino Fjällräven Abisko Hike Lite S/M 20L nero carbone
152,75 €
4 prezzi
bagaglio.it
Spedizione gratuita
Fjällräven Abisko Hike Lite 20 M/l Backpack Marrone
156,45 €
6 prezzi
bagaglio.it
Spedizione gratuita
Fjällräven Abisko Hike Lite 20l S/m Backpack Marrone
156,45 €
4 prezzi
bagaglio.it
Spedizione gratuita
Zaino Fjällräven Abisko Hike 25L blu marino
128,00 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €