Fjällräven Abisko Grid Full Zip Fleece Nero S Uomo

Fjällräven - Abisko Grid Fleece Hoodie - Giacca in pile S nero

Fjällräven Abisko Grid Full Zip Fleece Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
139,99 €
Spedizione da 3,99 €

FJALLRAVEN 12600228-550 Abisko Grid Fleece Hoodie M Maglia Lunga Uomo Black Taglia S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
186,56 €
Spedizione gratuita

FJALLRAVEN 12600228-550 Abisko Grid Fleece Hoodie M Maglia Lunga Uomo Black Taglia S

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
200,00 €
Spedizione da 7,00 €

FJALLRAVEN 12600228-550 Abisko Grid Fleece Hoodie M Maglia Lunga Uomo Black Taglia S

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
242,03 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Fjällräven - Women's Abisko Grid Fleece Hoodie - Giacca in pile XL fuchsia
119,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Fjällräven Pile Con Cerniera Abisko Grid
119,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Fjällräven Pile Con Cerniera Abisko Grid
119,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Fjällräven - Abisko Grid Fleece Hoodie - Giacca in pile XL arancione
125,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Fjällräven - Abisko Grid Fleece Hoodie - Giacca in pile XXL arancione
125,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Fjällräven Abisko Grid Full Zip Fleece Nero S Uomo

Offerta più conveniente

Traduzione in italiano:Caldo pile con cappuccio in poliestere riciclato. Presenta un esterno liscio che scivola facilmente sotto una giacca a guscio e un interno strutturato a griglia che allontana l´umidità e si asciuga rapidamente. Il cappuccio aderente e la cerniera frontale a due vie offrono comfort e praticità. Versatile e ripiegabile, è un capo indispensabile nello zaino per ogni tipo di escursione e attività all´aperto.Caratteristiche:- Pile caldo e confortevole in poliestere riciclato.- Superficie esterna liscia che scivola facilmente sotto una giacca a guscio.- Interno strutturato a griglia che allontana l´umidità e si asciuga rapidamente.- Cappuccio aderente.- Cerniera frontale a due vie.- Isolante, traspirante- Vestibilità: Relaxed FitSpecifiche:- Materiale: 100% poliestere (riciclato)- Peso: 550 gCura:- Lavaggio: 40°C processo delicato- Lavaggio a secco: Non lavare a secco- Candeggio: Non candeggiare- Asciugatura: Non asciugare in asciugatrice- Stiratura: Non stirare- Lavar
139,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)