FIZIK Ferox 2 Carbon - Uomo - - Taglia 41- modello 2026

offerte usate a partire da

FIZIK Ferox 2 Carbon - Uomo - - Taglia 41- modello 2026

Prezzo più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
248,96 €
Spedizione da 1,00 €

Fizik Ferox 2 Mtb Shoes Nero EU 41

2 giorno(i) lavorativi
253,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Fizik Ferox 2 nero verde scuro - 41

Consegna in 24 ore
259,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da mtb fizik ferox 2 in carbonio nero verde scuro

4 días giorni lavorativi
279,99 €

Prodotti simili

FIZIK Ferox 2 Carbon - Uomo - - Taglia 42- modello 2026
247,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
FIZIK Ferox 2 Carbon - Uomo - - Taglia 44- modello 2026
247,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
FIZIK Ferox 2 Carbon - Uomo - - Taglia 43- modello 2026
247,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
FIZIK Ferox 2 Carbon - Uomo - - Taglia 40- modello 2026
247,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fizik Ferox 2 Mtb Shoes Bianco EU 41
258,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
FIZIK Ferox 2 Carbon - Uomo - - Taglia 41- modello 2026

Offerta più conveniente

Le nuove FEROX 2 CARBON di Fizik sono le scarpe da bici perfette per i ciclisti affamati di velocità e prestazioni nelle gare di cross country e gravel. Leggeri e reattivi, si rivolgono a corridori e appassionati che cercano una calzata precisa e un eccellente trasferimento di potenza. Che si tratti di accumulare chilometri su sentieri impervi o di affrontare salite tecniche, queste scarpe vi daranno il sostegno e la reattività di cui avete bisogno per spingervi al limite. Grazie alla loro tomaia in mesh laminato in PU, queste scarpe combinano leggerezza e traspirabilità garantendo un'eccezionale robustezza contro le sollecitazioni del campo. La doppia chiusura Powerstrap e il sistema BOA® Fit System consentono una calzata personalizzata regolando separatamente il collo del piede e la parte mediana. Il risultato: un sostegno ottimale e una sensazione di comfort, anche dopo diverse ore di sforzi intensi. La suola X1 full Carbon assicura la massima rigidità per un efficiente trasferiment
248,96 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it