FIVE WFX Prim Evo GTX Guanti invernali unisex nero, taglia XL

FIVE WFX Prim Evo GTX Guanti invernali Nero XL

FIVE WFX Prim Evo GTX Guanti invernali unisex nero, taglia XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
140,36 €
Spedizione gratuita

Five WFX Prime EVO GTX, guanti Gore-Tex XL male Nero

disponibile in pronta consegna
151,95 €
Spedizione da 10,40 €

Five Wfx Prime Evo Gore-tex® Winter Gloves Nero XL Uomo

2 giorno(i) lavorativi
169,49 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

FIVE WFX Prim Evo GTX Guanti invernali unisex nero, taglia L
140,36 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
FIVE WFX Prim Evo GTX Guanti invernali M unisex nero
140,36 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
FIVE WFX Prim Evo GTX Guanti invernali unisex nero, taglia L
189,95 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
FIVE WFX Prim Evo GTX Guanti invernali unisex nero, taglia 3XL
189,95 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
FIVE WFX Prim Evo GTX Guanti invernali unisex nero, taglia 3XL
140,36 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
FIVE WFX Prim Evo GTX Guanti invernali unisex nero, taglia XL

Offerta più conveniente

Con i guanti da moto Five *WFX Prime Evo GTX* sei perfettamente equipaggiato per le giornate fredde. Questi guanti invernali combinano materiali di alta qualità con caratteristiche ben studiate e ti offrono il massimo comfort e protezione. Comfort/Caratteristiche traspiranti, antivento e impermeabili grazie alla membrana Gore-Tex Protezione delle nocche grazie alla calotta protettiva Ergo Protech con struttura interna a nido d'ape Rinforzo del palmo della mano grazie al SuperFabric, imbottito con schiuma Rinforzo dei bordi delle mani grazie alla calotta protettiva Ergo Protech in morbido TPR Rinforzo sul palmo grazie al doppio strato in pelle Rinforzo dell'anulare e del mignolo grazie a protezioni per le dita in TPR Inserti elasticizzati su indice, medio, anulare e pollice Struttura Five Thermo Materiale riflettente Sistema di pulizia della visiera sulla mano sinistra Linguetta extra e cerniera sul polsino per indossare più facilmente il guanto Regolazione della larghezza sul polso e s
140,36 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.