Five WFX Prime EVO GTX, guanti Gore-Tex XL male Nero/Grigio Chiaro

FIVE WFX Prim Evo GTX Guanti invernali Nero/Grigio XL

Five WFX Prime EVO GTX, guanti Gore-Tex XL male Nero/Grigio Chiaro

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
151,95 €
Spedizione da 10,40 €

Five Wfx Prime Evo Gore-tex® Winter Gloves Nero,Grigio XL Uomo

2 giorno(i) lavorativi
169,49 €
Spedizione da 3,99 €

FIVE WFX Prim Evo GTX Guanti invernali unisex nero, taglia XL

2-4 giorni
189,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

FIVE WFX Prim Evo GTX Guanti invernali unisex nero, taglia L
140,36 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
FIVE WFX Prim Evo GTX Guanti invernali M unisex nero
140,36 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
FIVE WFX Prim Evo GTX Guanti invernali unisex nero, taglia L
189,95 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
FIVE WFX Prim Evo GTX Guanti invernali unisex nero, taglia 3XL
189,95 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
FIVE WFX Prim Evo GTX Guanti invernali unisex nero, taglia 3XL
140,36 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Five WFX Prime EVO GTX, guanti Gore-Tex XL male Nero/Grigio Chiaro

Offerta più conveniente

La WFX PRIME EVO GTX offre il meglio per affrontare il freddo invernale. Realizzata in pelle di capra e tessuto Softshell, include una membrana GORE-TEX®, l isolamento termico Primaloft® e la costruzione FIVE Thermo+™ per un comfort ineguagliabile al freddo. Come nuova versione del WFX Prime, il primo guanto FIVE con struttura termosaldata e senza cuciture sulla parte superiore, il WFX Prime Evo GTX fa un ulteriore passo avanti nella protezione dal freddo utilizzando la costruzione FIVE THERMO+™, un concetto innovativo di isolamento termico. La maggior parte dei guanti invernali viene realizzata da sempre nello stesso modo…in parole povere, con un isolamento termico spesso e denso sulla parte superiore della mano e uno strato più sottile sul palmo, fino ad arrivare tra le dita. Ed è proprio questo il punto debole di questo tipo di costruzione tradizionale. Il freddo finisce per entrare attraverso le fourchettes (così si chiama la zona tra le dita). FIVE ha ridisegnato i principi base d
151,95 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)